Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За титул «Крымская красавица» будут бороться 19 претенденток (фото)

01.11.2013

14 ноября в Симферополе состоится финал конкурса красоты «Крымская красавица-2013».

По данным пресс-службы Республиканского комитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, на сайте www.krasavica.crimea.ua открыто Интернет-голосование за участниц конкурса красоты. Всего в конкурсе принимают участие 19 девушек, представляющих народы, проживающие на полуострове.

Финал конкурса состоится в Крымском академическом украинском музыкальном театре.

Список конкурсанток:

1. Ашхен Галстян

25 лет, пгт. Красногвардейское.

Закончила факультет международных экономических отношений Международного Славянского Университета(Института стран Востока и Африки), а сейчас работает руководителем сети магазинов. Амбициозная и целеустремленная, ценит искренность, не терпит предательства, верит в настоящую женскую дружбу. Ее жизненный девиз: «Нет ничего невозможного!». Не перестает саморазвиваться, изучает армянский, татарский и английский языки. Любит путешествовать по Крыму и каждый раз открывать для себя новые уголки полуострова. Обожает шоколад и мечтает о сладкой жизни. Участвует в конкурсе с целью открыть себя с новой стороны, а так же получить яркие и незабываемые впечатления.

 2. Валентина Колосова

19 лет, г. Симферополь, студентка Крымского университета культуры искусств и туризма.

Ее стихия – танцы. Занималась хореографией с 7-ми лет. На данный момент является чемпионкой Украины по belly dance. Кроме искусства танца владеет искусством рукоделия. Любит своими руками создавать что-то новое. От конкурса ожидает новых знакомств, положительных эмоций и впечатлений, а так же хороших перспектив.

3. Аревик Восканян

16 лет, пгт. Раздольное, ученица 11-го класса УВК «Школа-лицей» №1.

Более 10 лет занимается хореографией и эстрадным вокалом, Лауреат многочисленных международных вокальных конкурсов и фестивалей. Деловая, решительная, ответственная, искренняя, имеет выраженный сильный характер, настойчивая в достижении цели. Изучает историю и культуру армянского народа. Принимает активное участие в мероприятиях связанных с армянской культурой и традициями. Гордится тем, что она армянка, хочет с достоинством представить свой народ; красоту и обаяние армянской девушки. В будущем планирует построить свой бизнес.

В переводе с армянского Аревик «солнышко», Восканян «золотое» Желает своим Золотым Солнечным теплом, красотой, настроением и улыбкой озарить наш прекрасный полуостров.

От конкурса ждет новых знакомств, познания традиций, культуры других народов, положительных эмоций. Желает всем участницам удачи.

4. Магдалена Петкова

16 лет, г. Симферополь.

Занимается художественной гимнастикой. В 2004 году стала чемпионкой Крыма. Своим хобби считает изучение английского языка, болгарской культуры и юриспруденции. Участие в конкурсе считает прекрасной возможностью быть замеченной и в последствии рассчитывает на продолжение модельной карьеры.

5. Эллина Цацкина

19 лет, г. Симферополь, студентка Крымского института права Национального университета «Одесская юридическая академия».

С детства занимается хореографией. Увлекается дизайном одежды. Любит участвовать в различного рода конкурсах и побеждать. От конкурса «Крымская красавица» ожидает новых знакомств, а также хочет с достоинством представить в нем культуру своего народа.

6. Вера Мазова

20 лет, пгт Раздольное, студентка Таврического национального университета им. В.И. Вернадского.

Занимается вокалом, поет в народном немецком ансамбле «Singende Herzen». Является капитаном команды университета по черлидингу, серебряный призер Кубка Украины.Цель ее участия в конкурсе – это получение опыта, так в конкурсе красоты участвует впервые, а также работа над собой и самосовершенствование.

7. Наталья Шимек

21 год, пгт Первомайское, сотрудница Крымского республиканского онкологического диспансера им. В.М. Ефетова.

В детстве занималась тайским боксом, но позже стала предпочитать более женственные занятия – чтение, вышивание. Очень любит ходить в походы, считает, что это прекрасная возможность изучать свой край и быть ближе к природе. От конкурса ожидает новых знакомств и положительных эмоций.

8. Илона Острикова

18 лет, г. Симферополь, студентка Таврического национального университета им. В.И. Вернадского.

Ее детское увлечение журналистикой нашло отражение в профессиональных статьях, которые Илона пишет для молодежной газеты «Под прицелом». Она очень много читает, причем предпочитает литературу, способствующую профессиональному росту финансиста. Активно занимается волонтерской деятельностью, регулярно принимает участие в проектах университета.

Сейчас занимается актерским мастерством и художественной фотографией в школе Artmodel Studio (Симферополь) и хочет посвятить себя этому в ближайшем будущем.Уверена, что участие в конкурсе «Крымская красавица» способствует личностному развитию, а также является замечательной возможностью приобретения опыта работы на сцене.

9. Елена Болдыжева

25 лет, г. Симферополь.

Очень любит все, что связано с историей - читать, особенно исторические книги, посещать города, памятники архитектуры, музеи, театры.

От конкурса ожидает новых знакомств, приобретения уверенности в себе и, конечно же, победы!

10. Елена Грабоветская

19 лет, г. Симферополь, студентка Крымского экономического института Киевского национального экономического университета.

Любит путешествовать по городам Украины и изучать их легенды. Занимается современными танцами. От конкурса ждет новых знакомств, приятного общения и впечатлений.

11. Екатерина Киселева

24 года, г. Симферополь, сотрудница учебного центра «Успех».

Поет в народном немецком ансамбле «Singende Herzen», увлекается дизайном и трехмерной графикой.

Своим участием в конкурсе хочет постараться наилучшим образом продемонстрировать культуру немецкого народа и узнать больше о культурах других национальностей. Всем участницам желает удачи и победы.

12. Александра Маркович

21 год, г. Симферополь, студентка Симферопольского университета экономики и управления.

Ее увлечения - это музыка и спорт. Считает, что у каждой девушки, помимо внешности, должна быть ещё и духовная красота. Ей интересно проявлять себя в разных направлениях. Не боится препятствий. Всегда стремится добиваться поставленных перед собой целей. Настроена на борьбу и нацелена на победу. Ее девиз : Хочешь быть счастливым - будь им!

В людях ценит искренность, честность и доброту. Свободное время любит проводить с друзьями в хорошей компании. Играет на гитаре и фортепиано, поет и танцует. От конкурса ожидает новых эмоций и впечатлений. Всем конкурсанткам желает удачи.

13. Анна Плотникова

19 лет, г. Симферополь, студентка Крымского экономического института Киевского национального экономического университета.

Имеет активную жизненную позицию. С детства занимается бально-спортивными танцами. Чемпионка Украины по латиноамериканской программе, имеет I спортивный разряд. Также любит петь. Изучает английский и немецкий языки. Считает, что человек все время должен совершенствоваться, именно поэтому старается всегда изучать что-то новое.

Уверена, что участие в конкурсе «Крымская красавица» будет для нее интересным опытом и откроет для нее новые перспективы.

14. Лиляна Муртазаева

22 года, г. Симферополь, студентка Крымского инженерно-педагогического университета.

Занимается хореографией с детских лет. Сейчас танцует в крымскотатарском народном ансамбле «Учан-су». Очень любит участвовать в различного рода конкурсах. В конкурсе красоты с этнической направленностью участвует впервые и надеется, что сможет продемонстрировать свои возможности в нем с самой лучшей стороны.

15. Яна Винюкова

23 года, г. Симферополь, web-дизайнер, иллюстратор.

Занимается танцами с 6-ти лет. Сейчас работает в стиле Pole-dance. Имеет музыкальное образование и литературный дар – пишет стихи и рассказы. Профессию дизайнера выбрала не зря – окончив художественную школу, поняла, что имеет талант и стремление к развитию в этом направлении. Очень любит кино и театр. Во время обучения в школе и вузе неоднократно выступала на сцене в самодеятельных театральных постановках.

Любит путешествовать по Крыму и Украине с хорошей компанией. От конкурса ожидает новых знакомств и приятных впечатлений.

16. Эльзара Закирьяева

18 лет, г. Симферополь, студентка Крымского инженерно-педагогического университета.

Увлекается рисованием, моделированием одежды, мейкапом. От конкурса ждет ярких впечатлений и эмоций, вызванных здоровой конкуренцией. Мечтает выйти на сцену в свадебном платье и, конечно же, победить.

17. Лилия Панасюгина

23 года, г. Симферополь, студентка Харьковской государственной академии физической культуры.

Занимается спортом и хореографией. От конкурса ожидает новых знакомств, ярких впечатлений и победы!

18. Дарья Прохоренко

18 лет, г. Бахчисарай, студентка Таврического национального университета им. В.И. Вернадского.

Творческие таланты открыла у себя еще в детстве. Закончила музыкальную школу, занималась в художественной студии. На протяжении длительного времени занимается хореографией и является победителем различных фестивалей и конкурсов.

От участия в конкурсе ожидает положительных эмоций и получения новых знаний в области красоты и построения себя.

19. Алеся Глебко

20 лет, г. Симферополь, студентка Крымского университета культуры искусств и туризма и Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, сотрудница Центра творчества «Муза».

Профессионально занимается вокалом. Участница проекта «Крымский хит-парад», лауреат многих вокальных конкурсов. От конкурса ожидает новых друзей и ярких впечатлений.

***

В прошлом сезоне на конкурсе «Крымская красавица» участницы представляли русскую, украинскую, крымскотатарскую, армянскую, греческую, башкирскую, чешскую и еврейскую национальности.

СПРАВКА: Конкурс проводится в Крыму с 2004 года, главной его особенностью является презентация национальных особенностей народов, проживающих на полуострове.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей