Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Красноперекопском районе мужчина решил сделать пепельницу из гранаты

01.11.2013

В Красноперекопском районе местный житель, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, разгуливал по родному селу с гранатой в кармане. Ее он откопал в огороде и хотел сделать пепельницу.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По ее информации, 39-летнего неадекватного мужчину остановил на улице участковый инспектор. В ходе личного досмотра в кармане куртки гражданина был обнаружен и изъят металлический предмет круглой формы, напоминающий гранату.

Согласно заключению экспертизы, изъятое является корпусом боевой осколочной гранаты «Ф-1», включает в себя взрывчатое вещество тротил весом 50-56 граммов.

Как объяснил мужчина, предмет он нашел, перекапывая приусадебный участок, и хотел сделать из него пепельницу. О своей безопасности и безопасности окружающих злоумышленник даже не задумался.

В настоящее время крестьянину предъявлено уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 УК Украины — ношение, хранение, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения. Мужчине грозит от двух до пяти лет лишения свободы.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей