Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму создадут рабочую группу по занятости молодежи

05.10.2013

В Крыму при студенческих советах будет создана рабочая группа по занятости молодежи.

Об этом сообщил министр социальной политики молодежного правительства при Совете министров АРК Владислав Ганжара.

Он отметил, что работу по трудоустройству с молодежью нужно проводить постоянно. «Сейчас мы дорабатываем концепцию программы о создании рабочей группы по занятости студентов. Свое участие в данном проекте уже подтвердили около 10 вузов», – проинформировал Владислав Ганжара.

В рабочую группу должны войти члены студсоветов, которые пройдут подготовку в центрах занятости и станут связующим звеном между работодателями Крыма и студенческим сообществом.

Владислав Ганжара также подчеркнул тот факт, что на ярмарке вакансий, которая прошла в Крыму, приняло участие большое количество молодежи. По его словам, чаще всего молодые люди интересовались интернет-сферой и профориентационным сектором.

В последнее время на рынку труда активизировались фирмы, которые предлагают такую услугу, как аутсорсинг персонала. Аутсортинг - это использование внешнего источника или ресурса — передача организацией, на основании договора, определённых бизнес-процессов или производственных функций на обслуживание другой компании, специализирующейся в соответствующей области.

Напомним, 28 сентября в Симферополе работала IV Всекрымская ярмарка вакансий.

Как сообщалось ранее, в Симферополе в районном центре занятости состоялось тожественное вручение ваучера на получение образования.

Первый ваучер получила 54-летняя безработная Наталья Бубырь. По ее желанию обучение новой специальности будет проходить в Южном филиале Крымского агротехнологического университета.

Всего в этом году запланировано выдать ваучеры 1 тыс. крымчан. Ваучеры на получение новой профессии, переобучение и повышение квалификации безработных, которые относятся к категории 45+ и состоят на учете в службе занятости Крыма, выдаются лицам в возрасте старше 45 лет (кроме достигших пенсионного возраста), страховой стаж которых составляет не менее 15 лет. Стоимость ваучера устанавливается в пределах стоимости обучения, но не более 10-кратного размера прожиточного минимума для трудоспособных лиц.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей