Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Саках вор-фокусник похитил трое золотых часов

29.10.2013

В Крыму задержали гастролера, прибывшего на отдых в Саки, похитившего из магазина трое золотых часов и выручку из кассы. Злоумышленник средь бела дня совершал кражи из местных магазинов в присутствии продавцов.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По ее информации, в Саках были зарегистрированы сразу две кражи из магазинов, которые совершались днем. С витрины, установленной в торговом зале ювелирного магазина, были похищены трое золотых часов, а в магазине спорттоваров — выручка из кассы. Кражи совершались в присутствии продавцов, внимание которых было отвлечено на других посетителей.

Камера видеонаблюдения магазина «Золото» зафиксировала похитителя и его действия. Сначала с помощью тонкой металлической палочки мужчина с ловкостью фокусника снял с витрины мужские часы на подставке и спрятал их в карман. После этого похититель вышел на улицу, но вскоре вернулся снова, чтобы проделать очередной трюк с часами.

Чтобы продавец ничего не заподозрила, злоумышленник придумал легенду: якобы он хочет сделать подарок для своей супруги и не может определиться с выбором. Так из магазина пропало трое драгоценных часов.

Опросив продавцов и потерпевших, сотрудники уголовного розыска установили сходство почерка злоумышленника, позволившее предположить, что в обоих случаях орудовал один и тот же вор-виртуоз. Сыщики оперативно провели ряд розыскных мероприятий, результатом которых стало задержание подозреваемого, временно проживающего в одном из сакских санаториев.

Попрактиковаться в своем мастерстве на курорте решил ранее неоднократно судимый приезжий из соседнего государства. В номере злоумышленника обнаружили и изъяли двое из похищенных часов.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей