Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Юных крымчан признали лучшими изобретателями Украины

26.10.2013

Крымские школьники из Малой академии наук «Искатель» стали лучшими на научно-технической выставке молодежных инноваций и творческих проектов.

Выставка «Будущее Украины» проходила в Киеве. Более сотни учащихся 7-11 классов со всей страны представили свои работ в области машиностроения, робототехники, материаловедения, технического творчества, экологии, а также электроники и информационных технологий.

Всего на заочный этап выставки было заявлено более 500 научно-исследовательских работ учащихся Украины.

Крымские школьники представили на выставке 12 научных проектов. На очный этап в Киев отбор прошли шестеро воспитанников Малой академии наук. Пятеро из них заняли призовые места, а крымская команда по итогам выставки стала лучшей в рейтинге регионов Украины.

IV Всеукраинская научно-техническая выставка молодежных инноваций и творческих проектов «Будущее Украины» проходила в Киеве с 14 по 17 октября. Выставка организована Украинским государственным центром «Малая академия наук Украины» совместно с Национальным техническим университетом Украины «Киевский политехнический институт» и Киевским национальным университетом имени Тараса Шевченко.

15 минут

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей