Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Житель Красноперекопска во время пьяной ссоры бросился на приятеля с ножом

22.10.2013

Теперь за покушение на убийство парню грозит до 15 лет тюрьмы.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в ГУМВД Украины в Крыму.

В ходе застолья между друзьями произошел конфликт. Свою правоту житель Красноперекопска доказывал при помощи ножа.

Старшим следователем Красноперекопского городского отдела милиции Марьяном Милакиным 26-летнему местному жителю предъявлено уведомление о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 115, ст.15 ч.2 УК Украины - покушение на убийство.

Как было установлено правоохранителями, мужчины вместе выпивали. В ходе застолья между ними произошла ссора. Находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения 26-летний красноперекопец схватил нож и нанес своему 32-летнему приятелю удар в область шеи.

Обильное кровотечение товарищи остановили вместе, залив рану дезинфицирующим раствором. Однако к вечеру следующего дня у потерпевшего поднялась высокая температура и он обратился в приемный покой городской больницы за помощью, после чего отправился писать заявление в дежурную часть городского отдела милиции.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, полученные заявителем телесные повреждения являются легким. Не смотря на это, злоумышленнику за содеянное придется нести уголовную ответственность.

Согласно действующему законодательству, за покушение на убийство ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей