Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинскую библиотеку отремонтировали в обмен на пристройку 11 квартир

22.10.2013

В Ялте после капитального ремонта была открыта библиотека-филиал №22 имени Т.Г.Шевченко.

Об этом сообщает пресс-служба Ялтинского городского совета.

Здание библиотеки было капитально отремонтировано фирмой «Севеленабуд» за собственный счет в обмен за разрешение пристроить к нему 11 квартир.

«Севеленабуд в капремонт библиотеки вложил сумму в размере почти 400 тысяч гривен. При этом город не потратил ни копейки, предоставив возможность для строительства 11 квартир над зданием библиотеки», — пояснил мэр С.Илаш.

По его утверждению, компания также построила детскую площадку и сделала асфальтное покрытие дворовой территории.

«Активизация государственно-частного партнёрства в Ялте сегодня позволяет решать социальные проблемы горожан и капитальный ремонт библиотеки, которую теперь можно считать лучшей, тому подтверждение», — подчеркнул городской голова.

В этом году в Ялте было отремонтировано 3 библиотеки из 11. Общий библиотечный фонд Ялты состоит из 300 тысяч книг.

Возможно, для ремонта будут использовать двери Арт деко, купить которые можно в некоторых фирмах города.

Как сообщалось ранее, Совет министров АРК намерен рекомендовать городским советам рассмотреть вопрос о выделении в течение 2012-2016 гг. квартир шести ведущим спортсменам и кандидатам в национальную сборную Украины и приобрести технику/оборудование для спортучреждений автономии.

Соответствующий проект распоряжения Совмина АРК «Об утверждении Плана мероприятий по подготовке и проведению в АРК в 2012 году Года спорта и здорового образа жизни и некоторых вопросах обеспечения участия ведущих спортсменов в XXX летних Олимпийских, XIV Паралимпийских и XXII Дефлимпийских играх, Всемирных Универсиадах, чемпионатах мира и Европы» от 30 декабря 2011 года обнародован на сайте крымского правительства.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей