Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму готовятся провести фестиваль стрит-культуры

02.10.2013

В Крыму началась подготовка к проведению первого Международного фестиваля уличных культур «Шторм».

Об этом сообщил глава комитета по вопросам культуры и охране культурного наследия Общественного совета при Совете министров АРК Вадим Федоров-Москвитин.

По его словам, Общественный совет не только поддержал молодежную инициативу, но также создал специальную временную комиссию и оргкомитет по подготовке фестиваля.

«Мы планируем провести в следующем году масштабное мероприятие – Международный фестиваль стрит-культуры с организацией международного молодежного летнего лагеря. Ориентировочное место – Сакский район, поселок Штормовое», – проинформировал Вадим Федоров-Москвитин. По его словам, подобного фестиваля стрит-культуры в Крыму еще не было. Ожидается, что он соберет вместе людей, которые увлекаются стритболом, паркуром, брейк-дансом, скейтбордингом и прочими дворовыми видами спорта.

К тому же поддержку в поведении «Шторма» лично обещал оказать народный депутат Виктор Янукович, который неоднократно заявлял о необходимости всестороннего гармоничного развития подрастающего поколения, в том числе через занятия различными видами спорта.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей