Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Киеве стартовала XI Международная курортная выставка «Украина — круглый год»

11.10.2013

Сегодня, 11 октября, в Национальном центре делового и культурного сотрудничества «Украинский дом» (г.Киев) открылась XI Международная курортная выставка «Украина — круглый год».

В официальном открытии выставки принимает участие Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев. В открытии, которое проходит в формате форума, также участвуют глава Государственного агентства Украины по туризму и курортам Елена Шаповалова, председатель подкомитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения санаторно-курортной деятельности, оздоровления и отдыха Борис Дейч, глава подкомитета Верховной Рады Украины по вопросам развития туризма, курортов и рекреационной деятельности Иван Бушко, Генеральный секретарь Всемирной туристической организации ООН UNWTO Талеб Рифаи, государственный секретарь Министерства культуры и туризма Турции Озгюр Озаслан, заместитель главы Федерации профсоюзов Украины Владимир Саенко.

Выставка организована с целью развития санаторно-курортной отрасли как главного приоритета Стратегии социально-экономического развития Крыма, разработанной по заданию Президента Украины Виктора Януковича в 2010 году. Это самая масштабная презентация рекреационного потенциала Крыма за всю историю независимости Украины.В выставке участвуют туроператоры и представители более 250-ти крупнейших санаториев, пансионатов и отелей со всех регионов страны. В том числе, Крым представят 190 объектов размещения.

Выставка позволит презентовать санаторно-курортный потенциал полуострова не только на всеукраинском, но и на международном уровне. Планируется, что в работе выставки примут участие послы Греции, Казахстана и Румынии, а также представители посольств Армении, Польши, Молдовы, России, Франции, Узбекистана, Азербайджана, Литвы, Японии и других стран. Гостем выставки также станет Генеральный секретарь Международной организации по туризму при ООН (UNWTO) Талеб Рифаи.

На выставке презентует четыре курортных региона Крыма — Евпаторию, город Саки, Алушту и Коктебель. Кроме того, состоится розыгрыш путевок в крымские здравницы.

В рамках мероприятия пройдет III форум «IT-технологии в рекреации», а также Международный «круглый стол» по оздоровительному туризму с участием экспертов из США, Канады, Германии и Австрии.

В дни проведения выставки в центре Киева проходит промо-акция с участием артистов евпаторийских театров на ходулях и живых скульптур.

Организатор выставки — Министерство курортов и туризма Крыма, соорганизаторы — Государственное агентство Украины по туризму и курортам, подкомитет по вопросам законодательного обеспечения санаторно-курортной деятельности, оздоровления и отдыха Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения, Федерация профсоюзов Украины, Государственный телеканал «Рада».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей