Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Туристы меняют Крым на Египет и Турцию

01.10.2013

Из-за дождей и резкого похолодания в стране украинцам, которые планировали отдохнуть в бархатный сезон в Крыму, пришлось резко менять свои планы.

Как пишет Сегодня, ссылаясь на слова туроператоров, количество людей, скупающих горящие путевки, по сравнению с прошлой осенью выросло на 10—15%.

Несмотря на сложную ситуацию в Египте и Турции, именно эти две страны в лидерах у туристов.

«Цены на путевки в Египет упали до минимума. Ситуация в стране многих настораживает, но на самих курортах не особенно опасно. В Египет можно найти горящие путевки за 400-500 $ на двоих, причем в 4-5-звездочную гостиницу. В Турцию тоже навалом заказов, хотя туда слетать дороже — от 1000 $ за неделю на двоих», — говорит Ольга, менеджер одного из украинских туроператоров.

Как рассказывает представитель PR-службы другого туроператора Александр, спросом среди украинцев пользуются также туры в Грецию, Болгарию, Эмираты и Таиланд.

«Отдых в Эмиратах стартует от 1500-2000 $, в Таиланде — от 2000$. Зато в Грецию горящую путевку можно купить за 300 $, в Болгарию — от 160 $ на неделю. Потому, конечно, для наших людей это неплохие варианты, и они идут первыми по популярности после Турции и Египта», — говорит Александр. Те, кому надоели стандартные варианты, выбирают восток.

«В последние годы количество желающих выросло. Но такой отдых — явно не для среднего кармана», — говорит Анна, менеджер специализирующейся на востоке турфирмы. Сейчас у экстремалов популярны туры в ЮАР и другие африканские страны. Мало того, много желающих посетить  Антарктиду.

Но туда экскурсия обойдется минимум в 6000 $. Ранее сообщалось, что в Турции украинцам разрешили вдвое дольше отдыхать без виз.

Газета Сегодня

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей