Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым на 99% подготовился к отопительному сезону

25.09.2012

По информации властей Крыма, объекты социальной сферы Крыма готовы к осенне-зимнему периоду на 99%.

По Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев.

По словам вице-премьера Крыма, готовность объектов теплоэнергетики составляет 96%, жилищного фонда - 92%, водопроводного хозяйства - 97%.

«Все города и районы Крыма в срок завершают подготовку к зиме, акты о готовности к осенне-зимнему периоду объектов инфраструктуры находятся на утверждении», - сказал заместитель главы крымского правительства.

По информации же начальника управления по вопросам эксплуатации объектов водопроводно-канализационного хозяйства, теплоэнергетики и горэлектротранспорта Министерства регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства АРК Амета Мамутова, в Крыму к осенне-зимнему отопительному сезону готовы 96% школ, 99% детских садов и 97% больниц.

Так, в Крыму к отопительному сезону готовы 532 из 553 школ, 395 из 400 детских садов, 96 из 99 больниц. «На сегодняшний день готовность к отопительному периоду с полной уверенностью можно подтвердить», – заключил он.

Напомним, Совет министров АРК поручил завершить подготовку к работе в осенне-зимний период всех объектов жизнеобеспечения до 1 сентября.

Между тем, крымчане, недовольные качеством и сроками подключения централизованного отопления, борются за право избавиться от него и отапливаться самостоятельно. Для этого приобретается различное оборудование (например котлы Dietrich), заказываются проекты отключения от центрального отопления, делаются соответствующе ремонтные работы.

Что касается ситуации по стране в целом, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Анатолий Близнюк на брифинге в Киеве сообщил, что отопительный сезон в Украине должен начаться с 1 октября 2012 года.

Министр подчеркнул, что сейчас завершаются ремонты объектов теплообеспечения, вместе с тем он подчеркнул необходимость перехода к паспортизации 22 тыс. жилых домов.

По словам А.Близнюка, контрольная дата начала отопительного сезона для объектов социально-культурного значения определена 1 октября текущего года, а для жилого фонда и административных строений – 15 октября 2012 года.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей