Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории наметили открыть центр предоставления бесплатной юридической помощи

21.09.2012

В Евпатории планируется открытие центра предоставления населению бесплатной правовой помощи.

По данным пресс-службы исполкома Евпаторийского горсовета, подобные центры в соответствии с законом «О бесплатной правовой помощи» предполагается открыть по всей стране.

В центре будет оказываться правовая помощь гражданам, задержанным по подозрению в совершении уголовного преступления, в отношении которых применен административный арест, административное задержание и других случаях.

Работать в центре будут адвокаты, которых выберут по результатам конкурса. В Крыму конкурс проходил в апреле-мае.

Известно, что грамотная правовая помощь должна сопровождать любые виды деятельности современного человека. Вне зависимости от рода деятельности, всегда может понадобиться правовая поддержка. В основном жители Крыма за такой помощью обращаются непостредственно в юридические фирмы. Но если нужен юрист онлайн, всегда можно найти соответствующие предложения в интернете.

Такие юридические конторы оказывают услуги любой сложности и готовы предоставить квалифицированное обслуживание. Фирмы должны идти в ногу со временем и оказывать все виды юридической поддержки в том числе посредством видеоконференций через Skype.

Что касается Крыма, то планируется, что до конца года с адвокатами будут заключены договора и организовано их обучение. Само открытие центра произойдет не ранее 2014 года.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей