Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Эксперты назвали самый популярный кофейный напиток

22.08.2012

Самым популярным кофе в большинстве европейских стран является капучино, а жители Европы скорее готовы отказаться от шопинга, чем от посещения кофеен.

Опрос проводился в странах Европы, Ближнем Востоке и Африкаи. В опросе приняли участие более 7000 человек старше 18 лет.

В ходе исследования эксперты выясняли кофейные привычки, вкусы и пристрастия тех, кто приходит в ее кофейни: у жителей каждой из стран свои предпочтения, и для компании очень важно предложить своим гостям именно то, что они ждут – и даже предвосхитить их ожидания.

Что интересно, в ходе опроса выяснилось, что главным критерием при выборе кофе россияне в большей степени, чем представители других стран, требовательны в вопросах качества.

Ради любимого кофе европейцы готовы идти на жертвы: 7 из 10 респондентов, а в ряде стран 9 из 10, скорее откажутся от других удовольствий, чем от походов в кофейни.

Если не брать в расчет материальные жертвы, многим европейцам было бы довольно сложно пожертвовать временем, проведенным в интернете, а также общением в соцсетях, хотя отказаться от кофе респондентам было бы еще труднее. Так, согласно исследованию, наиболее сильна привязанность к интернету у российских женщин и британских мужчин – но даже им легче отказаться от соцсетей, чем от кофе.

Кофе можно готовить самыми разными способами - в турке или с помощью кофемашины Саеко или другой любой фирмы. В последнее время появилось множество торговых марок, которые предлагают максимально упростить процесс приготовления эспрессо - достаточно купить кофемашину и капсулы с кофе к ней.

Компания Старбакс провела исследования и выяснила, что безусловным лидером среди напитков на основе эспрессо стал капучино. При ответе на вопрос о любимом напитке места распределились следующим образом:

65% респондентов отдают свой голос капучино

53% предпочитают свежесваренный кофе

49% любят классический эспрессо

41% являются приверженцами латте

24% выбирают маккиато.

В целом исследования выявило, что кофе играет особую роль в европейской культуре, и европейцы не просто его любят – они испытывают к нему настоящую страсть: 92% пьют кофе или напитки на его основе хотя бы иногда, а 54% употребляют их как минимум раз в день.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей