Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму работает несколько аквапарков

30.07.2012

В настоящий момент на территории Крыма работают несколько аквапарков.

Провести время в любом крымском аквапарке - удовольствие не из дешевых. Попробуем сделать небольшой обзор актуальных цен в аквапарк.

Самый «взрослый» аквапарк в Крыму находится в Симеизе в Голубом Заливе. Он работает уже 10 лет. Его особенность - морская вода.

Стоимость посещения аквапарка 290 грн за целый день. Но если вы придете после двух часов дня, то заплатите всего 260 гривен. Детям, у кого рост менее 150 см, аквапарк обойдется в 170 гривен (140 грн после 14 часов).

Если у ребенка рост до 90 см, то платить за вход не надо.

Аквапарк комплекса «Миндальная роща» находится в Алуште. Пышные кроны деревьев, буйство экзотических трав создают потрясающее ощущение слияния с природой, с загадочным миром.

Аквапарк занимает территорию 2 га и включает в себя 6 бассейнов, 14 водных горок, 4 платформы для спуска с горок, площадки солярия, VIP-зона.

Ценовая политика для взрослых аналогичная симеизскому аквапарку. Если вы придете до 14 часов, то цена составит 280 гривен, после 14 - 240, а после 16-ти часов всего 200 гривен, но в шесть вечера аквапарк закрывается.

А вот детям даже с ростом до одного метра все равно придется платить - от 240 до 160 гривен. Еще дороже вход для детей от 1 до 1.5 метров - от 260 до 180 гривен.

Севастопольский аквапарк «Зурбаган» с 29 июля ввел новые цены на свои услуги. Целый день взрослому обойдется в 275 гривен, ребенку в 195 гривен. Зато любые три часа стоят 245 гривен для взрослого и 175 - ребенку. Здесь, как и в Голубом заливе, дети до 90 см проходят бесплатно.

Аквапарк «Банановая Республика» в Сакском районе считается крупнейший в Крыму. Он находится в Западной части полуострова (в Сакском районе, в 9 км. от г. Евпатория) - в самом сердце золотых песчаных пляжей, омываемых ласковыми водами Черного моря.

Аквапарк «Банановая Республика» - это суперсовременный водный развлекательный комплекс, на территории которого находится 8 бассейнов и 25 различных водных аттракционов.

Цена для взрослых составляет 280 гривен. Но если прийти всего на два часа с 17 до 19, то заплатить придется 170 гривен. Дети платят соответственно от 220 до 110 гривен.

А вот в одном из евпаторийских санаториев хотят совместить оздоровительные процедуры и развлекательные аттракционы. Разместить аквапарк в своих стенах собирается евпаторийский санаторий «Победа». До недавнего времени в водолечебнице находился дельфинарий, но его

перевели в отдельное здание и встал вопрос об использовании освободившихся помещений. Руководство лечебно-оздоровительного учреждения решило обустроить здесь аквапарк, который будет заполнен минеральной водой. Таким образом, Евпатория вполне может обзавестись еще одним туристическим «магнитом», но при этом не изменит и своему профилю здравницы.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей