Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчане чаще всего болеют заболеваниями сердца

11.04.2012

Уверенное первое место среди всех заболеваний, которыми подвержены крымчане, занимают болезни сердечно-сосудистой системы.

По данным Министерства здравоохранения Крыма, наиболее часто жители полуострова страдают различными заболеваниями сердечно-сосудистой системы - ревматизм, гипертоническая болезнь сердца, ишемическая болезнь.

Врачи не зря рекомендуют всем контролировать свое давление (а сделать этом можно с помощью бытовых тонометров, например Omron i-C10), а после 40 лет и регулярно делать анализ крови на холестерин. Это будет хорошей профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.

На втором месте среди всех заболеваний в Крыму - болезни органов дыхания - ОРВИ, пневмония, острые и хронические бронхиты, астма.

В связи с нехваткой йода в Крыму, на третье место вышли заболевания эндокриной системы - в первую очередь щитовидной железы, а также диабет и ожирение.

Врачи уверены - последствия заболеваний эндокринной системы могут привести к инвалидности.

Также значительное количество жителей Крыма страдают ль болезней мочеполовой системы и различными заболеваниями органов пищеварения.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей