Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бюджет Алушты получил 65% годового плана туристического сбора

03.10.2011

По состоянию на конец сентября в бюджет Алушты поступил туристический сбор в размере 1 млн. грн.

Об этом журналистам сообщил управляющий делами исполкома Алуштинского горсовета Виктор Фрадкин. По его словам, эта сумма составляет более 65% от годового плана в 1,2 млн. грн. «Из собранной суммы поступления Алушты достаточные — в пределах 715 тысяч гривен. План выполняется на 58 процентов», — уточнил В. Фрадкин.

С начала года в Алуштинском регионе было заключено 75 договоров с налоговыми агентами о взимании туристического сбора. Основным налоговым агентом по работе с хозяевами домовладений, сдающих жилье внаем, нынешним летом было коммунальное рекламно-информационное предприятие «Алушта». Им было заключено 250 договоров со сдатчиками квартир о взимании туристического сбора.

Как сообщалось, к середине августа в Алуште граждане, который хотят сдать квартиру внаем и хозяева мини-гостиниц перечислили в бюджет города около 635 тыс. грн. туристического сбора.

СПРАВКА: С 1 января в Украине в числе местных налогов был введен туристический сбор. По решению местных властей он может составлять от 0,5% до 1% стоимости временного проживания, без учета расходов на питание, бытовые услуги, телефонные счета. Сбор могут взимать с туристов гостиницы, кемпинги, санатории, посреднические организации, направляющие туристов на поселение в дома или квартиры, находящиеся в собственности или аренде, а также субъекты, уполномоченные местными советами взимать этот сбор.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей