Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе хотят создать электронный сервер, чтобы родители могли узнать об успеваемости своих «чад», не выходя из дома

24.08.2010

В этом году на базе Севастопольского городского гуманитарного университета будет сформирован единый электронный сервер, на который будет поступать информация из школьных компьютерный сетей.

Об этом сообщил начальник управления образования и науки Севастопольской городской государственной администрации Сергей Круглов, передает Севастопольская региональная государственная телерадиокомпания.

Данный ресурс будет доступен в Интернете. Пользователи смогут зайти на него с помощью специального пароля. Таким образом, не выходя из дома, родители смогут получить данные об успеваемости своих детей, а сами ученики — дополнительную информацию по интересующему их предмету.

Для внедрения нового проекта планируется разработать специальную программу, которая в ноябре этого года будет вынесена на сессию городского совета Севастополя. При этом, по словам С.Круглова, бюджетных денег на реализацию этого проекта «потребуется не так уж много».

поддержка сайтов

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей