Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Летом количество троллейбусов на междугородней трассе увеличится до 50-ти

07.05.2010

На предстоящий летний сезон предприятие «Крымтроллейбус» планирует выставить на междугороднюю трассу до 50-ти троллейбусов.

Об этом сообщил генеральный директор предприятия Юрий Космачевский на пресс-конференции в Симферополе 6 мая.

По его информации, сейчас на данной линии работают 36 машин. Он сообщил, что средний интервал движения троллейбусов составит 7-10 минут, при этом отметил, что в этом году «Крымтроллейбус» постарался привязать свой график движения к расписанию поездов Симферополя. «Такая схема работы уже показала положительные моменты работы в первые майские дни — мы по сравнению с предыдущими годами увеличили объемы пассажиропотока», — подчеркнул Ю.Космачевский.

По его словам, также на летний сезон, как и в предыдущие годы, дополнительно будет введен маршрут №53 «Ялта — Алушта», на котором будет работать 3 троллейбуса. Кроме того, до 5-ти единиц будет увеличено количество подвижного состава на маршруте №2а в Алуште «Троллейбусная станция — Профессорский уголок».

Гендиректор «Крымтроллейбуса» также сообщил, что летом с 7:00 до 19:00 в Симферополе, Ялте и Алуште будут работать предварительные кассы по продаже билетов на троллейбусы.

СПРАВКА: Крымское республиканское производственное предприятие «Крымтроллейбус» (г.Симферополь) специализируется на внутригородских и междугородних пассажирских перевозках. В структуру предприятия входят 4 троллейбусных парка (2 — в Симферополе, 1 — в Ялте и 1 — в Алуште). На предприятии работает порядка 1,4 тыс. человек. На балансе предприятия насчитывается 305 троллейбусов, из которых в удовлетворительном состоянии находится не более 130. Ежегодно из эксплуатации выбывает 8-12 машин. Нормативная потребность предприятия в троллейбусах составляет 250 единиц.

С октября 2008 года «Крымтроллейбус» находится в процедуре банкротства, в стадии санации.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей