1 очко пишем, а 8 — другим...

12.05.2010

Увы, но всего 1 очко сумели набрать три ялтинских клуба в рамках очередного тура Чемпионата Крыма

Первыми горечь поражения испытали игроки «Ялта-2009», которые в гостях уступили «Агрокапиталлу» 0:4. К сожалению, никаких подробностей о ходе поединка нет.Нельзя сказать, что и поражение «Ялты» от «Химика», пусть и на своем поле, стало большой неожиданностью. Все-таки, уровень команд в целом и игроков по отдельности разный. Тем более, что «Химик», наверняка, надеется вернуться во вторую лигу. И все-таки пропущенный едва ли не в первой атаке гол здорово сбил с толку ялтинских футболистов. Пока они приходили в себя, «Химик» заработал пенальти и реализовал его, хотя Сергей Волокитин был близок к тому, чтобы парировать удар. Лишь после этого ялтинцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, хотя может это и гости сами отодвинулись. Однако в конце первого тайма настырный Николай Черненко вынудил защитника «Химика» сфолить в штрафной и Денис Шамсутдинов четко реализовал пенальти.На второй тайм «Ялта» вышла в значительно обновленном составе, но почти всю вторую половину провела в безуспешных попытках справиться с атакой гостей. К сожалению, трижды фланговые атаки «Химика» приводили к взятию ворот и при счете 1:5 тренеры дали шанс попробовать себя в рамке на крымском уровне Игорю Рысякову. Стоит сказать, что почти сразу же на одного защитника ялтинцев вывались трое красноперекопцев, но мяч попал в перекладину. В итоге счет так и не изменился, и после двух домашних побед «Ялта» уступила на «Авангарде».Но если к поражениям дебютантов все относятся с определенной долей понимания, то ничья «Фороса» с «Севастополем-2» — из ряда неожиданностей. Мало того, серебряные призеры прошлогоднего первенства за 6 минут до финального свистка проигрывали 0:2. Но сначала Иван Лискин отставание сократил, а затем помог игроку соперников забить автогол. Эта ничья не позволила «Форосу» обойти «Гвардеец» и возглавить турнирную таблицу. Правда, на прошлой неделе у «Фороса» был куда более весомый повод для радости — второй год подряд команда выходит в финал Кубка Крыма. Причем, в полуфинале был повержен самый грозный крымский любительский клуб — «Гвардеец». После победы в первом матче, «Форос» свел ответную встречу в ничью 0:0. Соперником «Фороса» по финалу станет ФК «Саки», победивший по итогам двух матчей «Севастополь-2».И еще немного почти о футболе. 8 мая хозяин клуба «Его величество футбол», член Партии Регионов Михаил Кравец вместе с членом Совета ветеранов Тамарой Власовой вручили в клубе памятные медали «65-летие Победы над Германией» ветеранам войны, живущим в 44-м избирательном округе. Для всех ветеранов также было приготовлено сладкое угощение.