Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Происшествия

Всю прошедшую ночь в степном Крыму спасатели вытаскивали из сугробов автомобили

Всю прошедшую ночь в степном Крыму спасатели вытаскивали из сугробов автомобили

07 февраля 2010 / 10:29

Текст: Новости Крыма
Использованы материалы: ГУ МЧС Украины в АРК

Фото: Снежные заторы в степном Крыму
Автор фото: ГУ МЧС Украины в АРК

6 февраля в Сакском и Раздольненском районе Крыма практически с утра произошло серьезное осложнение погодных условий

В результате снежных заносов было практически парализовано движение автомобильного транспорта на автомобильных дорогах Евпатория-Мирный (30 км), Евпатория–Раздольное (40 км), и на других автодорогах сельских населенных пунктов. В течении дня спасатели МЧС и сотрудники Крымавтодора работали на автодороге Евпатория-Мирный и Саки-Охотниково. На данных автодорогах с помощью тягачей и снегоуборочной техники из снежных наметов были извлечены 4 рейсовых автобуса, два большегрузных автомобиля, 4 грузовика и 32 легковых автомобиля.

Около 19.00 по телефонной линии экстренного вызова спасательной службы 101 стали поступать многочисленные звонки о прекращении движения на отдельных участках автодороги Евпатория-Раздольное (в районе села Лушино), Евпатория-Черноморское и Евпатория-Стерегущее, звонившие боялись, что они просто замерзнут в степи, у некоторых в машинах находились маленькие дети, температура воздуха к этому времени опустилась до отметки -10. К месту вызова была направлена оперативная группа Главного управления МЧС Украины в АР Крым, а в Сакском горотделе МЧС был создан штаб по координации действий подразделений работающих на данных направлениях, который возглавил начальник Крымского Главка МЧС генерал-майор службы гражданской защиты Александр Мазилин. Специальная техника МЧС была направлена для оказания помощи людям оказавшихся в снежном плену.

Так в районе села Лушино в снежном капкане оказалось 12 автомобилей, причем выбраться без помощи тягачей было практически невозможно, высота снежных наметов местами достигала более полуметра, причем движение было заблокировано тремя турецкими большегрузными автомобилями, которые возвращались на паром в Евпаторию и прочно увязли в сугробах. При помощи тягача автомобили были выведены на чистую дорогу и продолжили свой путь, наиболее сложным оказалось объяснить турецким подданым, чего-же от них хотят спасатели, они не знали ни английского ни тем более украинского или русского языка и отказывались выполнять рекомендации и команды сотрудников МЧС. К счастью в одной из грузовых машин, которая также стояла в заторе нашелся крымский татарин владеющий турецким языком, он и выступил в роли переводчика.

В районе села Добрушино около 2.30 спасателям пришлось оказывать помощь бригаде Крымэнерго, которая выехала для ремонта линий электропередач на автомобиле повышенной проходимости ГАЗ-66 и тоже увязла в сугробах. Их спасателям пришлось буксировать более 1 км, так как автодороги практически не было. Всего на помощь людям оказавшимся занесееными в снегу было направлено 54 единицы техники, 96 сотрудников различных служб.

С помощью техники ГУ МЧС Украины в АР Крым, Крымавтодора, специализированных служб были вытянуты из снежных заносов 88 единиц техники (легкового транспорта — 62, грузовиков — 16, автобусов — 10), в которых находилось 374 человека. Пострадавших, а также лиц с признаками переохлаждения нет. На 6.00 7 февраля весь автотранспорт из мест снежных заторов эвакуирован. Личный состав ГУ МЧС остается на дежурстве, осуществляется мониторинг обстановки.

  Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

Смотрите также
Загрузка...
По Крыму поползли слухи о возможном сильном землетрясении 11 марта 2010
По Крыму поползли слухи о возможном сильном землетрясении

Заявления ряда ученых о том, что в ближайшее время Украине и, в частности, Крыму грозит мощное землетрясение, являются н...

Под Симферополем столкнулись две фуры 10 марта 2010
Под Симферополем столкнулись две фуры

На трассе Симферополь-Евпатория на светофоре столкнулись две фуры. Один из водителей получил травмы ног....

18 марта 2010
Житель Севастополя сдал милиции шесть винтовок времен войны
18 марта 2010
В Керчи на пожаре пострадал нетрезвый мужчина
18 марта 2010
В Симферополе «Чери» столкнулась с «Богданом»: водитель легковушки погиб
17 марта 2010
В Евпатории нашли труп, заваленный бетонными обломками гаража
16 марта 2010
В Крыму при столкновении двух авто пострадали четыре человека
16 марта 2010
Капитан «Нефтегаза-67» впервые после крушения судна встретился с родственниками погибших моряков
16 марта 2010
В Крыму 80-летний старик погиб, упав в колодец
Интересные новости

Загрузка...

 Поиск новостей

Загрузка...

 Крым: фоторепортажи

Авария в районе Артека. 3 марта 2010
Дом-музей Чехова в Ялте после урагана Последствия урагана в Ялте

 Крым: последние новости

 Онлайн конференции

Наталия Доценко-Белоус, Адвокат юридической фирмы «Василь Кисиль и Партнеры»Наталия Доценко-Белоус
Адвокат юридической фирмы «Василь Кисиль и Партнеры»
Анатолий Мамыкин, Ливадийский поселковый головаАнатолий Мамыкин
Ливадийский поселковый голова
Наталья Матешко, Директор ЯГБО «Коалиция ВИЧ -сервисных организаций»Наталья Матешко
Директор ЯГБО «Коалиция ВИЧ -сервисных организаций»
Сергей Карнаух, Лидер общественного движения «Мы»Сергей Карнаух
Лидер общественного движения «Мы»
Алексей Боярчук, Секретарь Ялтинского городского советаАлексей Боярчук
Секретарь Ялтинского городского совета
© 2002 - 2010 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2006 - 2010 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности
Партнеры проекта:  Проект Бизнес по-ялтински
Спецприложения:  21 год без Афгана / 65-летие освобождения Крыма / 7 чудес Ялты / FM гипер сгорел / Yalta Rally 2009 / Авария автобуса с детьми в Крыму / Артек / Взрыв в Евпатории / Визит Патриарха / Водолазовы Братья и Сестры / Война со взятками / Выборы 2007 / Выборы 2008 / Выборы-2010 / Год Чехова / ДТП в Симферополе / Катастрофа Нафтогаза-67 / Кризис в ВР АРК / Курортный сезон / Москаль в Крыму / Новый год в Крыму / Ночи Фото-Маньяков / Отравление детей / Рейдерство в Крыму / Свиной грипп / Севастополю - 225 / Синани-Фест / Стихия в Крыму / Таврия / Трагедия в зоопарке / Устав Ялты / Финансовый кризис / Полезная информация / Дополнительная информация
РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ / ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100