Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В КПУ выступают за «политическую кастрацию» и смертную казнь нардепов, если их вина в растлении детей в «Артеке» будет доказана

21.10.2009

Народный депутат от Коммунистической партии Украины Адам Мартынюк выступает за «политическую кастрацию» и настаивает на смертной казни в том случае, если вина нардепов в возможном растлении детей в Международном детском центре «Артек» будет доказана.

Об этом сообщила пресс-служба Компартии со ссылкой на заявление А.Мартынюка на заседании Верховной Рады Украины 20 октября.По словам депутата-коммуниста, суть политической кастрации заключает в том, чтобы партию, в рядах которой есть преступники, лишали права участвовать в выборах в парламент страны и в местные советы на протяжении 5-10 лет. «Давайте введем такое понятие как политическая кастрация. Если политическая партия будет иметь в своих рядах негодяев, то эту партию нужно «кастрировать» лет на 5-10 в предвыборных правах, чтобы она не имела права заседать в парламенте и местных органах власти», — заявил он.В то же время А.Мартынюк подчеркнул, что украинский парламент должен защитить себя в том случае, если будет доказано, что скандал с растлением детей, в котором якобы участвовали нардепы, является «очередной спецоперацией». «В таком случае те, кто затеял эту операцию, ее организаторы и вдохновители, должны быть поставлены к позорному столбу», — заявил он.Парламентарий также выразил обеспокоенность тем, чтобы дело о возможном растлении детей и причастности к этому «Артека» «не ушло в небытие, как ряд других резонансных дел».Как сообщалось, 13 октября народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что располагает информацией о том, что высокопоставленные должностные лица насиловали детей, прибывших на отдых в МДЦ «Артек».По данному факту возбуждено уголовное дело, которое расследует Главное следственное управление МВД Украины. Милиция подозревает в растлении несовершеннолетних, отдыхавших в «Артеке», их приемного отца. Подозреваемый задержан, суд назначил ему меру пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца. Вина еще 3-х человек — сотрудников лагеря — пока не доказана, и они выступают свидетелями по данному делу.Вместе с тем в лагере категорически отрицают информацию об изнасиловании отдыхавших здесь детей. Трудовой коллектив «Артека» потребовал снять депутатскую неприкосновенность и привлечь к ответственности Вадима Колесниченко и Григория Омельченко за обнародование непроверенных сведений и «тяжелейшее оскорбление и унижение трудового коллектива».Президент Украины Виктор Ющенко потребовал от Генпрокуратуры, МВД и СБУ установить «объективную истину» о причастности высокопоставленных чиновников к изнасилованию детей.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей