Крымские спортсмены привезли 11 медалей с Чемпионата мира по безэкипировочному жиму лежа и пауэрлифтингу

12.10.2009

Крымские спортсмены завоевали 11 медалей на I Чемпионате мира по безэкипировочному жиму лежа и пауэрлифтингу по версии WPC-AWPC, который проходил в Ростове-на-Дону.

Как сообщила одна из призеров соревнований Евгения Стефанова, занявшая на чемпионате 1-е место в жиме лежа среди девушек, всего крымчане привезли домой 7 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовую медаль.Так, симферополец Николай Сергеев занял первые места в безэкипировочном жиме и пауэрлифтинге, еще три жителя Симферополя Алексей Хроменков, Максим Головин и Олег Горбунов завоевали «золото» в жиме лежа в своих весовых категориях, третье место также у симферопольца Вячеслава Горбунова.Еще одно первое место в соревнованиях по пауэрлифтингу среди девушек принадлежат спортсменке из Симферополя Дарье Бабкиной, второе среди мужчин — симферопольцу Юрию Куликову. Ялтинцы Сергей Полутин и Алексей Лисогор завоевали на чемпионате по безэкипировочному жиму лежа вторые места в своих весовых категориях.Как сообщила Е.Стефанова, крымчанам пришлось бороться за победу на чемпионате со спортсменами из других регионов Украины, а также представителями Азербайджана, Беларуси, Венгрии, Канады, Латвии, Молдовы, России.По информации спортсменки, крымчане, победившие в соревнованиях в Ростове-на-Дону, примут участие в чемпионате Украины по пауэрлифтингу и жиму лежа по версии UPO, который пройдет в Мелитополе 22 октября.