Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Взрыв в Евпатории

Ранее по этой теме: Апелляционный суд Крыма оставил без изменений приговор по делу о взрыве в Евпатории / В Евпатории почтили память погибших при взрыве в жилом доме / В Евпатории пройдут траурная церемония и панихида по погибшим от взрыва дома на Некрасов / Суд приговорил троих коммунальщиков по делу о взрыве в Евпатории / Остатки взорвавшегося жилого дома в Евпатории решили пока не разбирать

Власти Евпатории решили создать собственную комиссию по расследованию причин взрыва в жилом доме

03 января 2009 / 08:28

Текст: Новости Крыма
Использованы материалы: Е-Крым

Городской совет Евпатории решил создать собственную комиссию по расследованию обстоятельств взрыва в жилом доме 24 декабря.

Об этом сообщил городской голова Евпатории Андрей Даниленко на аппаратном совещании в исполнительном комитете горсовета 31 декабря.

По его словам, эта комиссия должна параллельно с государственной комиссий проводить расследование обстоятельств дела, иметь право опрашивать свидетелей.

Мэр также выразил неудовлетворенность расследованием происшествия официальными органами. По его словам, до настоящего времени «не были взяты пробы воздуха, не сделана схема разлета элементов взрыва». Кроме того, отметил А. Даниленко, не проводится токсикологическая экспертиза на наличие в легких пострадавших газа. «Мне хотелось бы, чтобы расследование проводилось качественно», — заявил мэр.

Кроме того, евпаторийский голова усомнился в официальной версии, согласно которой эпицентром взрыва стал подвал жилого дома. По его данным, были зафиксированы свидетельства работника милиции о том, что взрыв якобы прогремел между 2 и 3 этажом здания.

Также А. Даниленко посетовал на дезорганизацию в работе коммунального предприятия «Жилищник-1», работников которого подозревают в халатности, приведшей к трагедии. Мэр сообщил, что 3 сотрудника предприятия задержаны, еще 2 вызываются на допросы.

Как сообщалось, вечером 24 декабря в Евпатории в результате взрыва обрушились два подъезда пятиэтажного жилого дома на улице Некрасова. В разрушенных подъездах проживали 62 человека. Погибло 27 человек, 21 человек был спасен. По одной из версий, которую поддерживает Кабинет Министров Украины, причиной взрыва стало наличие в подвале жилого дома баллонов с кислородом. В подвале дома сотрудники МЧС обнаружили 11 различных баллонов для хранения газов.

Кабинет Министров Украины создал комиссию для выяснения обстоятельств взрыва в доме и выделил 70 млн. грн. на ликвидацию последствий взрыва.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила о намерении Кабинета Министров Украины инициировать расследование в отношении руководителей органов власти и хозяйственных организаций Евпатории, чья халатность могла привести к взрыву в доме.

В Евпатории правоохранители задержали директора коммунального предприятия «Жилищник-1», мастера технического участка и газоэлектросварщика, подозреваемых в причастности к взрыву. В подвале разрушенного дома находилась мастерская предприятия, а также хранились баллоны с газом.

  Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

Смотрите также
Загрузка...
ссылки по теме: Власть по-крымски
Джарты пообещал, что в правительстве будут крымчане 18 марта 2010
Джарты пообещал, что в правительстве будут крымчане

По словам Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Василия Джарты, при формировании нового состава прави...

Джарты — Премьер, Константинов — спикер 17 марта 2010
Джарты — Премьер, Константинов — спикер

Заместитель председателя Партии регионов Василий Джарты избран Председателем Совета министров АРК. Владимир Константинов...

18 марта 2010
Джарты намерен провести аудит правительства Плакиды
18 марта 2010
Гриценко станет губернатором Херсонской области
18 марта 2010
Куницын уверен, что его сторонники войдут в состав Совмина и Президиума ВР АРК
18 марта 2010
Крымский парламент намерен отменить выделение дачных участков в районе Ялты
18 марта 2010
Крымский премьер заверил, что готов наладить конструктивные отношения с оппозицией, но при одном условии
18 марта 2010
Джарты дал слово парламенту Крыма, что будет блокировать любой дерибан на территории автономии
17 марта 2010
Джарты сравнил себя с «универсальным солдатом»
Интересные новости

Загрузка...

 Поиск новостей

Загрузка...

 Крым: фоторепортажи

Авария в районе Артека. 3 марта 2010
Дом-музей Чехова в Ялте после урагана Последствия урагана в Ялте

 Крым: последние новости

 Онлайн конференции

Наталия Доценко-Белоус, Адвокат юридической фирмы «Василь Кисиль и Партнеры»Наталия Доценко-Белоус
Адвокат юридической фирмы «Василь Кисиль и Партнеры»
Анатолий Мамыкин, Ливадийский поселковый головаАнатолий Мамыкин
Ливадийский поселковый голова
Наталья Матешко, Директор ЯГБО «Коалиция ВИЧ -сервисных организаций»Наталья Матешко
Директор ЯГБО «Коалиция ВИЧ -сервисных организаций»
Сергей Карнаух, Лидер общественного движения «Мы»Сергей Карнаух
Лидер общественного движения «Мы»
Алексей Боярчук, Секретарь Ялтинского городского советаАлексей Боярчук
Секретарь Ялтинского городского совета
© 2002 - 2010 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2006 - 2010 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности
Партнеры проекта:  Проект Бизнес по-ялтински  / 
Спецприложения:  21 год без Афгана / 65-летие освобождения Крыма / 7 чудес Ялты / FM гипер сгорел / Yalta Rally 2009 / Авария автобуса с детьми в Крыму / Артек / Взрыв в Евпатории / Визит Патриарха / Водолазовы Братья и Сестры / Война со взятками / Выборы 2007 / Выборы 2008 / Выборы-2010 / Год Чехова / ДТП в Симферополе / Катастрофа Нафтогаза-67 / Кризис в ВР АРК / Курортный сезон / Москаль в Крыму / Новый год в Крыму / Ночи Фото-Маньяков / Отравление детей / Рейдерство в Крыму / Свиной грипп / Севастополю - 225 / Синани-Фест / Стихия в Крыму / Таврия / Трагедия в зоопарке / Устав Ялты / Финансовый кризис / Полезная информация / Дополнительная информация
РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ / ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100