Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Малкович, Спейси и Стоппард в Ялте!

25.09.2008

По приглашению российского миллиардера и мецената Александра Лебедева в Ялту приезжают две голливудские звезды первой величины и крупнейший драматург современности

Неприятная ситуация, возникшая по поводу аккредитации местных журналистов на пресс-конференции голливудских знаменитостей в Ялтинском театре имени Чехова, исчерпала себя после комментариев директора театра Николая Рудника. По его словам, любой журналист может пройти аккредитацию либо непосредственно перед пресс-конференцией, либо позвонив по телефону пресс-менеджеру мероприятия Оксане Макаренко (8-050-3115884).
В четверг, 25 сентября Джон Малкович, Кевин Спейси и Том Стоппард должны будут посетить Ялтинский театр Чехова, который отреставрирован на средства фирмы Александра Лебедева, и дать пресс-конференцию. Вполне вероятно, что они также нанесут визит в отремонтированный Дом-музей Антона Чехова «Белую дачу». Согласно распространенной информации, Джон Малкович, Кевин Спейси и Том Стоппард большие поклонники творчества писателя, в том числе его драматургии.
Досье: Джон Малкович — американский актер, продюсер, режиссер и сценарист. 55 лет. Начал сниматься в 1975 году, лучшими работами считаются — Империя Солнца (по сценарию Тома Стоппарда), После прочтения cжечь (новый фильм братьев Коэнов с участием Брэда Пита), Опасные связи, Под покровом небес, Распутник. Актер удостоился весьма любопытного прижизненного байопика — фильма «Быть Джоном Малковичем», в котором сыграл самого себя. Джон Малкович был продюсером нашумевшего прошлогоднего фильма «Джуно», снятого по сценарию блоггерши.
Досье: Кевин Спейси — американский актер, продюсер, режиссер и сценарист. 49 лет. Начал сниматься в 1975 году, лучшими работами считаются — Семь (главный противник Брэда Питта), Красота по-американски, Подозрительные лица, Заплати другому, Время убивать. Из последних кинохитов актера стоит упомянуть молодежный экшн «21», в котором он выступил и как продюсер.
Досье: Том Стоппард — английский сценарист, актер, режиссер, чешского происхождения. Перед Второй мировой войной его семья эмигрировала в Англию. 71 год. Автор сценария и режиссер знаменитого фильма Розенкранц и Гильденштерн мертвы. Также он автор сценариев к таким фильмам, как Империя Солнца и Влюбленный Шекспир. Дважды выступал как актер, впервые в 1964 году.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей