Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские байкеры намерены ежегодно отмечать день памяти погибших мотоциклистов

22.09.2008

Крымские байкеры намерены ежегодно 18 сентября отмечать день памяти погибших мотоциклистов.

Об этом сообщили в общественной группе по поддержке близких мотоциклистки Анны Мишуткиной, погибшей в результате аварии с участием сына депутата городского совета Симферополя Иосифа Файнгольда — Виталия.
Как отметили активисты группы, 18 сентября выбрано для даты памяти, поскольку в этот день состоялись похороны А. Мишуткиной.
По информации группы, близкие погибшей хотят придать этой дате всеукраинский масштаб, зарегистрировав ее в Министерстве юстиции Украины.
Как сообщалось, 16 сентября в Симферополе в результате столкновения мотоцикла «Сузуки» с автомобилем «Бентли» погибла на месте 25-летняя водитель мотоцикла.
По сообщениям СМИ, автомобилем «Бентли» управлял сын И. Файнгольда Виталий. По оценке очевидца события — подруги погибшей — автомобиль «Бентли», которым управлял В. Файнгольд, ехал со скоростью около 200 км/час. В результате столкновения с автомобилем мотоцикл «Сузуки» разлетелся на части, а Бентли» продолжил движение и врезался в два других автомобиля — «ДЭУ» и «Джели», водители которых попали в больницу с травмами, один из них — в реанимацию.
У погибшей мотоциклистки осталась пятилетняя дочь.
СПРАВКА: А. Мишуткина, носившая прозвище «Никита», была инициатором создания всеукраинской женской мотоорганизации «Дочери ветра».

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей