Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Анну Мишуткину похоронили

18.09.2008

В Симферополе прошли похороны погибшей под колесами депутатского «Бентли» 25-летней Анны Мишуткиной («Никиты»). Проводить в последний путь сестру по духу приехали байкеры со всей Украины.

Прощание с «Никитой» проходило в поселке ГРЭС на окраине Симферополя. Двор многоэтажного дома, где жила Анна, весь был заставлен мотоциклами. На похороны приехали байкеры из Киева, Одессы, Николаева, Херсона, Красноперекопска, Евпатории, Ялты, Севастополя и Керчи. Те, кто не смог приехать, собрались на центральных площадях своих городов, чтобы почтить память «Никиты».
Александр Орлов – член клуба «Freedom» из Николаева – рассказал, что по всей Украине в полдень байкеры в память о Никите «будут реветь движками».
«Мы хотим обратить на себя внимание, что мы такие же участники движения и правила должны соблюдать все водители, не зависимо от того, сколько тысяч долларов стоит их машина», – отметил Александр.
Он уверен, что акция «День памяти погибших мотоциклистов» станет ежегодной и 18 сентября войдет в историю байк-движения.
«Эта акция должна стать ежегодной. ДТП получилось резонансное, приехали байкеры со всей Украины», – подчеркнул Орлов.
Погибшая «Никита» была инициатором создания всеукраинской женской мотоорганизации «Дочери ветра». Член этого байк-объединения Евгения «Ноlly» также уверена, что 18 сентября станет днем памяти погибших мотоциклистов.
«Анна была добрым и хорошим человеком и в наших сердцах она останется надолго. Этот день должен стать днем памяти погибших мотоциклистов. Что-то должно произойти на дорогах, мотоциклист тоже имеет право свободно двигаться без всякого страха. Сегодня очень печальный и тяжелый день для нас всех, Анна стала символом, и мы будем ее помнить всегда», – сказала Евгения.
Кортеж из более сотни мотоциклов проводил «Никиту» в последний путь. Ревом моторов байкеры воздали погибшей последние почести, а на месте гибели установили траурный венок и поминальную свечу.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей