Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Симферополя прокомментировал резонансное ДТП

18.09.2008

Городской голова Симферополя Геннадий Бабенко не исключает возможности лишения мандата депутата симферопольского городского совета Иосифа Файнгольда, сын которого Виталий стал участником дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла молодая женщина — водитель мотоцикла.

Об этом Г. Бабенко сообщил журналистам 18 сентября.
Данное заявление мэр сделал, комментируя информацию журналистов о том, что близкие погибшей и сочувствующие граждане намерены инициировать сбор подписей под требованием лишить И. Файнгольда депутатского мандата. Данную меру они хотят предпринять в связи с этим происшествием, а также «из-за их предположений относительно биографии депутата».
«Если симферопольцы потребуют, мы рассмотрим этот вопрос на сессии», — заявил Г. Бабенко. Однако он заметил, что не видит связи между аварией с участием сына депутата и лишением И. Файнгольда мандата. «Ребенок депутата — это не городской чиновник. Это предприниматель. Я не знаю ваши понятия о семейственности и комментировать даже не собираюсь», — заявил мэр.
Г. Бабенко также отметил, что представители городского совета расценивают происшествие «как любой гражданин нашего города», а на просьбу конкретизировать, мэр предложил журналистам поинтересоваться у горожан.
Кроме того, Г. Бабенко не подтвердил информацию журналистов о планах назначения И. Файнгольда на должность заместителя городского головы.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей