Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В керченском кинотеатре «Украина» откроют второй зал

18.09.2008

Через две недели в городском кинотеатре состоится значимое событие – после капитального ремонта откроется VIP-зал.

Несколько лет владельцы «Украины» шли к этому после того, как вернули к жизни единственный оставшийся в городе кинотеатр. Сергей Пошукайло рассказал сайту KERCH.COM.UA о том, что в новом зале заменены полы, они выполнены в форме ступеней и каждый ряд на 20 см. выше предыдущего. У киевской фирмы, изготавливающей мебель для Верховной Рады и других важных персон, заказаны широкие кресла «Сенатор», в подлокотники которых будут вмонтированы подстаканники. Администрация «Украины» пошла на сокращение количества мест в зале, отдав предпочтение комфорту зрителей. Кроме 172-х театральных кресел, заказано пять диванов.
Вся воспроизводящая аппаратура для нового зала будет на порядок выше по качеству (она в два раза дороже, чем в зеленом зале), а экран – на несколько метров шире. Здесь построена современная система вентиляции, концидионирования и обогрева. Проектные работы выполнял заслуженный художник Украины Алексей Спольский.
Что касается цен, то в синем зале планируется установить стоимость билетов на кресла по 20 гривен, на диваны – 25 гривен. При открытии зала будет демонстрироваться фильм, который можно смотреть в стерео-очках под названием «Махнем на Луну» - анимационная приключенческая комедия для семейного просмотра, а после него – фильм «Мумия-3». С 9 октября первым показом будет демонстрироваться российский фильм «Адмирал». Зеленый зал будет работать с 10 до 23:00, а синий с 11 до 0 часов в выходные и праздничные дни; в будние дни сеансы будут начинаться во второй половине дня. Иностранные фильмы все дублированы на украинский язык, а русские фильмы демонстрируются с украинскими субтитрами.
Параллельно со строительством зала идет ремонт фасада кинотеатра. Белым гранитом выполнены ступени, ведущие из фойе на второй этаж, им же облицован пол на 2м этаже. Заказаны новые баннеры «Скоро на экране» и «Сегодня на экране», последний из которых будет выполнен в двух цветах – зеленом и синем. Все новые картины сначала будут идти в синем зале.
«Кто давно живет в Керчи, тот знает, что кинотеатр изначально строился, как двухзальный, - сказал Сергей Пошукайло. – Четыре года назад мы открыли первый зал, а второй был в стадии ремонта, и вот подошла его очередь. Мы решили открыть второй зал несмотря на то, что в этом году из-за введения дублирования фильмов на украинский язык, выручка значительно уменьшилась. Все равно мы решили сделать полноценный кинотеатр». Открытие второго зала запланировано на 27 сентября текущего года.

Kerch.com.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей