Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский парламент утвердил схему планировки автономии

18.09.2008

Депутаты Верховной Рады Автономной Республики Крым утвердили схему планировки территории автономии. Соответствующее решение принято на заседании крымского парламента.

Как следует из пояснительной записки к документу, текстом которой располагает агентство «Контекст-медиа», целями разработки схемы являются «обеспечение планировочной основы для рационального использования территории республики, определение приоритетов развития производственной, социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры, сохранение и улучшение природной среды при условии эффективного и комплексного использования естественных, материальных и трудовых ресурсов, охрана здоровья населения, памятников истории и культуры».
В частности, в документе отмечается, что указанный градостроительный документ, разработанный Украинским Государственным научно-исследовательским институтом проектирования городов «Діпромісто» (г.Киев), позволит определить систему расселения, обеспечения полуострова электроэнергией, водой, комплексом транспортных связей и объектов, основные положения в размещении производительных сил и т.д.
В этой связи органам исполнительной власти Крыма, органам местного самоуправления и районным государственным администрациям в автономии поручено при решении вопросов социально-экономического развития и разработке схем планировок территорий регионов не допускать необоснованных отступлений от схемы планировки территории Автономной Республики Крым.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 1 июля текущего года Совет министров АРК утвердил проект постановления «О схеме планировки территории Автономной Республики Крым» до 2025 года.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей