Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сергей Куницын: «Техническая готовность городского хозяйства к зиме не вызывает сомнений»

16.09.2008

Проблемы подготовки города к зиме обсуждались 15 сентября на аппаратном совещании, прошедшем под руководством председателя Севастопольской городской госадминистрации Сергея Куницына.

Начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства СГГА Владимир Хибученко отметил, что подготовка к зиме идет согласно утвержденному графику. Единственной проблемой, по его словам, остается недополучение средств от продажи прав аренды на земельные участки на аукционах, в результате чего город не может рассчитаться за потребленный газ. На сегодня долг составляет 24,1 млн. грн.
Глава города Сергей Куницын отметил, что финансирование коммунального хозяйства является сегодня практически единственным слабым звеном в экономике Севастополя.
«За счет того, что экономика города работает более-менее стабильно, за счет перевыполнения доходной части городского бюджета мы на 27 млн. дополнительно профинансировали ЖКХ. Техническая готовность городского хозяйства к зиме у меня не вызывает сомнений. Одна проблема – 24,1 миллион гривен - долг по газу», - заявил Сергей Куницын.
Глава исполнительной власти города подчеркнул, что сегодня все соответствующие управления должны сосредоточить свои усилия на проведении аукционов по продаже прав аренды на земельные участки. Аукционы 19 сентября и 3 октября могут обеспечить достаточные поступления в городской бюджет, что позволит в срок оплатить долги за газ, получить лимиты и успешно войти в отопительный сезон.
На аппаратном совещании заместитель глава исполнительной власти города Дмитрий Базив проинформировал, что работы по выполнению распоряжения председателя Севастопольской городской госадминистрации, касающегося введения одностороннего движения автотранспорта по центральному городскому кольцу, перешли в стадию реализации. «Мы провели совещание при участии представителей ГАИ, Ленинской городской госадминистрации, предприятия «Севэлектроавтотранса», ЖКХ.
Была рассмотрена возможность ускорить введение одностороннего движения по центральному кольцу города. Но все-таки пришли к выводу, что 22 сентября станет оптимальным вариантом. 15 сентября представители ГАИ совместно с управлением ЖКХ соберутся для обсуждения вопросов замены дорожных знаков. В ближайшие дни они эту работу проведут. Схему движения ГАИ предложила. «Севэлектроавтотранс» уже меняет маршруты троллейбусов, оптимизируя движение троллейбусов по городскому кольцу. Отдел транспорта и связи СГГА проводит переговоры с перевозчиками для адаптации городских маршрутов», - сообщил Дмитрий Базив.
По словам председателя Севастопольской городской госадминистрации, введение одностороннего движения является вынужденной мерой, которая призвана обеспечить решение сразу нескольких городских проблем. «Мы решаем сложнейшую задачу – ремонтируем спуск Котовского, - отметил Сергей Куницын. - По оценкам сотрудников ГАИ до 40% улучшится проходимость этой трассы. Десятая часть работ уже сделана. Переложены сети и коммуникации. Там ведь не было ни канализации, ни ливневых стоков. Это просто булыжная мостовая. Сейчас разбирают мостовую, и булыжник отдают в Херсонес: из этой булыжной мостовой будет сделан въезд в Херсонес. Мы решаем триединую задачу: до Нового года спуск Котовского сделать и разгрузить транспортное сообщение в районе железнодорожного вокзала и центральной части города».
Сергей Куницын также отметил, что продолжается конструктивный диалог с руководством железной дороги относительно строительства железнодорожного моста. «Они сделали ремонт старого, а новый мост обещали построить после того, как мы закончим спуск Котовского», - сообщил председатель.

Пресс-служба Севастопольской администрации

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей