WAP  •  ПОГОДА  •  ФОТО.КРЫМ  •  НЕДВИЖИМОСТЬ  •  ЗНАКОМСТВА RSS RSS-лента новостей  /  реклама
Задай вопрос Боярчуку!: Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Задай вопрос Боярчуку!

Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Какое радио ты хочешь слушать?: Выбери название сам!

Какое радио ты хочешь слушать?

Выбери название сам!

Ночи Фото-Маньяков в Ялте: «Вторая ночь» состоится 13 декабря!

Ночи Фото-Маньяков в Ялте

«Вторая ночь» состоится 13 декабря!

Культурный шок!: Когда культура превращается в новости...

Культурный шок!

Когда культура превращается в новости...

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Главная / Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь
Новый год в Крыму / Финансовый кризис / Устав Ялты / Телефоны Ялты / Культурный шок / Ялтинская афиша / Летняя Столица

Крымская прокуратура отменила 632 решения по земле

12 сентября 2008 / 08:13

Крымская прокуратура отменила 632 решения по земле
Крымская прокуратура отменила 632 решения по земле
© ALLCrimea.NET

За восемь месяцев текущего года по протестам Прокуратуры Крыма отменено 632 необоснованных и незаконных земельных решения, в результате предупреждено незаконное распоряжение землей общей площадью 4,3 тысячи гектаров

Об этом в пресс-службе Прокуратуры АРК.

По информации пресс-службы, за восемь месяцев в ходе проверок выявлено 37 преступлений в земельной сфере, в том числе 13 фактов злоупотреблений и превышения полномочий при распоряжении землей, 6 – вымогания взяток за право на получение земли, 4 – подделки документов для мошеннического завладения участками (к данному способу прибегали также судебные исполнители).

Как отметили в пресс-службе, пристальное внимание в ходе проверок соблюдения земельного законодательства в автономии прокуроры уделяли полноте и своевременности возмещения потерь лесо- и сельскохозяйственного производства, задолженности по оплате за землю. В результате вмешательства прокуратуры возмещено 3,7 миллиона гривен. Еще почти четверть миллиона возмещена в ходе досудебного следствия в уголовных делах и 850 тысяч гривен – по искам прокуроров.

По данным пресс-службы, всего органами прокуратуры Крыма в суд предъявлено свыше 500 исковых заявлений, в частности 178 – об освобождении самовольно захваченных земельных участков, 156 – о взыскании невыплаченных средств за пользование землей.

По материалам: Крымское информационное агентство

Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

Загрузка...
ссылки по теме: Земельные вопросы
Ялтинские депутаты утвердили временный мораторий на выделение земли 4 декабря 2008
Ялтинские депутаты утвердили временный мораторий на выделение земли

Депутаты Ялтинского городского совета приняли решение об урегулировании земельных отношений на территории города....

Задержан секретарь Партенитского поссовета — третий фигурант дела о самой большой в Украине взятке 4 ноября 2008
Задержан секретарь Партенитского поссовета — третий фигурант дела о самой большой в Украине взятке

Сотрудники Управления борьбы с организованной преступностью Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым...

3 декабря 2008
Высший админсуд отменил постановление крымского суда о передаче фирме 8,9 га земли в Севастополе
28 ноября 2008
Власти Симферополя попросят Президента принять дополнительный закон о борьбе с самозахватами
28 ноября 2008
Власти Симферополя продали 0,09 га земли под торговым комплексом за 220 тыс. грн
27 ноября 2008
За 10 месяцев в Крыму продано 58 земельных участков на сумму более 33 млн грн
26 ноября 2008
Мэр Симферополя настаивает на сносе самозахвата на Балаклавской
19 ноября 2008
Севастопольская администрация намерена разобраться с использованием участков на вторичном рынке
13 ноября 2008
Раздербанивания южнобережных парков больше не будет
Загрузка...

  СТОП-КАДР
Чемпионат Ялты 2008-2009. 10-й тур. Часть 2
Чемпионат Ялты 2008-2009. 10-й тур. Часть 2
Поиск
  Работа и карьера
Загрузка...
Загрузка...

© 2004 - 2008 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2008 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Работа в Крыму, добавь свое резюме. Последние новости: политика, экономика,спорт и др. Прогноз погоды на 5 дней. Надежная web-почта. Онлайн знакомства для Вас! Новые фильмы кинопроката. Телепрограмма на неделю.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности / Фоторепортажи

Партнеры проекта: 

Спецприложения:  7 чудес Ялты / Yalta Rally 2008 / Авария автобуса с детьми в Крыму / Водолазовы Братья и Сестры / Война со взятками / Выборы 2007 / Выборы 2008 / ДТП в Симферополе / Катастрофа Нафтогаза-67 / Курортный сезон / Новый год в Крыму / Рейдерство в Крыму / Севастополю - 225 / Синани-Фест-2008 / Стихия в Крыму / Таврия / Устав Ялты / Финансовый кризис / Полезная инфомормация / Дополнительная инфомормация

РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100