Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Профилактические осмотры

09.08.2008

Профилактический осмотр – это метод систематического наблюдения врачом гинекологом в медицинских центрах за состоянием здоровья женского населения с целью предупреждения и раннего выявления гинекологических заболеваний, своевременного их лечения и профилактики

Далеко не все заболевания, особенно в начальной стадии, протекают с выраженным клиническим проявлением. Конечно, любая женщина понимает что ей необходим визит к гинекологу, если её беспокоят боли, выделения, кровотечения и т.д. И не каждая женщина пойдёт на гинекологический осмотр, если она считает себя здоровой. Но быть здоровой и считать себя таковой – понятия разные.
В структуре гинекологических заболеваний на первом месте стоит патология шейки матки. Это заболевание зачастую не имеет клинических проявлений, пока не наступит трагическая развязка- рак. И сколько операций можно было бы избежать при своевременном выявлении этого заболевания ещё в состоянии, так называемой в обиходе, эрозии шейки матки, на которую многие женщины почему то не обращают особого внимания, даже если знают о её наличии.
При осмотре врач возьмёт два основных анализа: на микрофлору и цитологию шейки матки, а также проведёт диагностическую кольпоскопию. Кольпоскопия это современный безболезненный дистанционный осмотр шейки матки в микроскоп под большим увеличением, который даёт очень точное представление о проходящих в шейке матки процессах. Совместно с цитологией этот метод даёт большую диагностическую информацию.
Другим высокоинформативным методом, позволяющим «заглянуть» в глубину организма являются УЗИ, которое незаменимо в плане ранней диагностики таких заболеваний как миома, киста яичника, мастопатия и другие. Для проведения УЗИ малого таза не требуется специальной подготовки кишечника., необходимо лишь наполнить мочевой пузырь, которое также не является обязательным, так как современные аппараты дают возможность проводить обследование трансвагинально.
Опыт и знания врача позволяют на основе увиденной картины заподозрить даже так называемые скрытые инфекции, и назначить высоко-чувствительные методы их обнаружения. Вовремя вылеченный хламидиоз, микоплазмоз ,уреоплазмоз – это профилактика хронических воспалительных заболеваний ,спаечного процесса, опухолей, бесплодия.
Стандартный профилактический осмотр гинеколога включает в себя:
Консультативный прием врача-гинеколога
Гинекологический осмотр
Осмотр молочных желез с регионарными узлами
Осмотр щитовидной железы
УЗИ органов малого таза, молочных желёз, щитовидной железы, при необходимости брюшной полости
Кольпоскопия
Анализы:
Анализ на онкоцитологию
Анализ мазка на флору и степень чистоты
При необходимости бактериальный посев микрофлоры, общий анализ мочи, клинический анализ крови
Каждая женщина после начала половой жизни должна посещать гинеколога не менее одного раза в год, даже при отсутствии жалоб. Медицинский центр «Времена Года» предлагает быстрое и полное обследование по вышеуказанной программе.
Следующий шаг – за Вами!Наш адрес: Ялта, ул. Руданского, 23. Тел. 23-02-09. Медицинский центр «Времена года».
Лицензия МЗ Украины АВ № 191812 от 06.10.2006

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей