Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Элтон Джон споет на юбилее Кучмы

07.08.2008

В субботу, 9 августа, экс-президент Украины Леонид Кучма отметит свое 70-летие. Праздновать он будет в лечебно-оздоровительном комплексе «Айвазовское» в Партените. Среди «звезд» ждут Киркорова, Баскова и Элтона Джона.

Как сообщает газета Сегодня, в этом году на юбилее погуляют 150 гостей Леонида Кучмы. 2-й корпус санатория (там их всего три) и парковая зона уже закрыты для посетителей. Корпус с 1 августа и до 10-го, а парк с 4-го по 11-го (обычно за 35 грн там мог погулять любой желающий, а сейчас перед входом висит объявление: «в связи с противоползневыми работами парк закрыт»).
Именно на территории парка и развернется гуляние — здесь накроют столы и установят сцену.
Как сообщила «Сегодня» директор киноконцертного зала «Юбилейный» Алла Летковская, главным гостем вечеринки станет Элтон Джон (его в прошлом году привозил в Киев зять экс-президента Виктор Пинчук).
Из певческой братии подтянутся также Николай Басков, Филипп Киркоров, победители шоу «Две звезды» Тамара Гвердцители и Дмитрий Дюжев (сейчас они гастролируют по Крыму), из наших — Таисия Повалий и Игорь Лихута. Начало торжества назначено на 20.00.
Среди приглашенных значились и Алла Пугачева с Софией Ротару, за которыми с прошлого года закрепился статус подруг — после того, как А.Б. приехала в Ялту поздравить Софию Михайловну с юбилеем.
Так вот, как стало известно «Сегодня» пожелать доброго здравия Кучме не явится ни та, ни другая. Ротару уже улетела на отдых за границу, а Пугачева якобы не явится из солидарности к коллеге по цеху. Правда, поскольку Пугачевой не будет, у организаторов не возникает проблем, где остановится Элтон Джон. Это будут президентские апартаменты в Ореанде, которые очень любит Пугачева (стоимость в сутки — около 1700 долларов).
Санаторий «Айвазовское» стал пользоваться особой популярностью с прошлого года, когда там свой «полтинник» с размахом отметили совладелец корпорации «Индустриальный Союз Донбасса» миллиардер Виталий Гайдук. Гостями вечеринки у него были Хосе Каррерас и Сара Брайтон.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей