Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольские водители срывают «лежачих полицейских»

06.08.2008

Испокон веков было заведено так, что выживает сильнейший. Это и стало одной из причин, что одни виды навсегда исчезли с лица Земли, а другие выжили. Человек же оказался самый удачливым, из всего живого на планете, который прошел тысячи испытаний и завоевал весь мир.

Только взлетев так высоко порой человек стал забывать об элементарных мерах безопасности, и в частности дорожной.
Ежедневно инспектора Госавтоинспекции оформляют дорожно-транспортные происшествия. Ни для кого не секрет, что одна из основных причин происходящих аварий – это превышение безопасной скорости движения. В городе проблему превышения скорости ГАИ и органы местного самоуправления попытались решить с помощью установки «лежачих полицейских».
Администрация выделила деньги, дорожные службы потратили много времени и сил, на установку искусственной неровности для принудительного снижения скорости.
Реакция на установленные неровности различная. Одни одобряют установку «лежачих полицейских». В основном это люди, которые сами ежедневно переходят проезжую часть, каждый раз гадая, как на ромашке, удастся оказаться на противоположной стороне или нет. К этой же категории можно отнести и родителей.
Ведь каждый лежачий полицейский – это хотя бы какая-то уверенность в том, что перед пешеходным переходом водитель снизит скорость, что даст возможность ребенку безопасно перейти проезжую часть. Другие не довольны, чаще это те водители, которые не привыкли смотреть на спидометр и снижать скорость до указанной на знаках.
Но как оказалось, есть еще одна категория граждан, которых культурное развитие человечества ни как не коснулось, их не интересует ни безопасность дорожного движения, ни окружающий мир. Главное для них это удовлетворение своих потребностей вопреки всем правилам, законам и порядкам. Двое молодых парней, в последний июльский вечер подкрепившись горячительными напитками решили померятся силами.
Ничего более оригинального не придумали, молодые «Ньютоны» как определить силу количеством сорванных фрагментов «Лежачего полицейского», который был установлен на ул. Истомина, возле школы № 19. Вот, так и получается, одни строят – другие ломают. Радует, что свидетели происходящего не смогли остаться равнодушными и сообщили в милицию.
На место происшествия выехал патруль государственной служба охраны и следственно-оперативная группа Нахимовского райотдела милиции. Задержанных и результат их бурной деятельности (оторванные части «полицейского») доставили в райотдел, для выяснения обстоятельств произошедшего. Меру наказания для них определит суд, пока же сотрудниками Госавтоинспекции на нарушителей составлен административный протокол по ст.139 ч. 2 «…повреждение дорог и дорожных покрытий…»
Напомним, что в этом году администрацией города было выделено 500 тыс. грн. на установку «лежачих полицейских» и нанесения шумовых полос на аварийно-опасных участках дорог, а также в местах интенсивного движения пешеходов, в особенности детей.

УМВД Украины в г. Севастополе

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей