Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Гитлер капут!» едет в Ялту на... броневике!

27.08.2008

5 сентября в рамках VIII Международного фестиваля продюсерского кино России и Украины «Кино-Ялта-2008» в Ялте состоится премьерный показ нашумевшего фильма российского режиссера Марюса Вайсберга «Гитлер капут!» с участием Анны Семенович

Об этом сообщили в пресс-центре фестиваля «Кино-Ялта».
По информации пресс-центра, презентовать картину «Гитлер капут!» будет актриса Эвелина Бледанс, сыгравшая в фильме роль сотрудницы гестапо — фрау Оддо.
Как рассказали в пресс-центре «Кино-Ялты», доставка картины в Крым будет сопровождаться беспрецедентными для российского кинематографа мерами безопасности.
— В московский аэропорт копию фильма доставят на бронированной машине, обычно используемой для инкассаторских целей, — проинформировали организаторы фестиваля. — По прибытии в аэропорт Симферополя драгоценный груз продолжит путешествие в бронированном автомобиле, и в сопровождении вооруженной охраны фильм прибудет в кинотеатр «Ореанда» в Ялте, где картину покажут зрителям.
При этом, как отметили в пресс-центре, в самом зрительном зале будет установлено специальное оборудование, отслеживающее работу посторонних записывающих устройств.
— Продюсеры считают, что такие серьезные меры безопасности вполне оправданы: накануне премьеры видео-пираты уже открыли настоящую охоту на фильм, — отметили в пресс-центре «Кино-Ялты».
Организаторы фестиваля также сообщили, что на экранах кинотеатров фильм «Гитлер капут!» появится только 18 сентября.
Как сообщалось, VIII Международный фестиваль продюсерского кино «Кино-Ялта-2008» будет проходить в южной столице Крыма со 2 по 7 сентября. Фестиваль проводится московской компанией «Интерфест» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Совета министров Автономной Республики Крым, при участии Ассоциации продюсеров Украины и Гильдии продюсеров России.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей