Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Саках и Керчи из воды извлекли по трупу

22.08.2008

В первой половине дня 21 августа из Керчи и Сак поступили сообщения об обнаружении в море трупов

21 августа в 10.30 поступило сообщение от отдыхающих в Новофедоровке (Саки), которые сообщили о трупе мужчины, который плавал в море на расстоянии трех метров от берега. Место выявления трупа — дикий пляж, непригодный для массового отдыха, спасательные посты отсутствуют, зона действия ближайшего спасательного поста находится на расстоянии 400 метров от места происшествия.
Труп мужчины доставили на берег. На место происшествия выехала оперативная группа Сакского РО ГУ МЧС Украины в АР Крым. На месте было установлено, что погибший 1948 года рождения, местный житель, отдыхал вместе с внуком 1996 года рождения на диком побережье поселка Новофедоровка. Со слов внука, мужчина одел маску для плавания и нырнул в море, через несколько секунд он всплыл на поверхность и не двигался. Точная причина смерти будет установлена судебно-медицинским экспертом после вскрытия.
21 августа в 12.25 поступило сообщение о том, что в акватории Керченского залива около пляжа «Молодежный» на улице Московской на расстоянии 50 метров от берега плавает тело человека без признаков жизни. На место выехала оперативная группа МЧС. Тело человека работниками МРКЦ Керчь было извлечено воды. Погибший – местный житель 1960 года рождения. Окончательная причина гибели устанавливается.

ГУ МЧС Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей