Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте дети рисовали против войны

16.08.2008

16 августа на ялтинской набережной прошла акция, направленная против силовых методов решения международных конфликтов

Первоначально на этот день было назначено проведения Дня Европы в Ялте, однако последние события — конфликт между Грузией и Россией — внесли коррективы в план мероприятий. День Европы, как известно, проводится по эгидой Евросоюза и вот именно из офиса посла ЕС в Украине попросили о переносе праздничных по сути мероприятий на сентябрь. Поэтому День Европы в Ялте обязательно состоится, но 6-7 сентября.
А 16 августа оркомитет Дня Европы решил провести в Ялте акцию по недопущению в будущем решения конфликтов между странами военным путем. В центре ялтинской набережной, возле стэлы городам-побратимам разместился небольшой городок, где можно было оставить пожелание на огромном (примерно 1 на 7 метров) письме в ЕС, а дети — поучаствовать в конкурсе антивоенного рисунка. В итоге победительницей стала 13-летняя девушка из пострадавшей от стихии Ивано-Франковской области, находящаяся сейчас вместе с группой земляков на отдыхе в Ялте. Среди призеров, как ялтинцы, так и жители других городов и даже девочка из Курской области России.
Один из организаторов Борис Космач отметил, что ЕС для него вовсе не «окно в Европу», которую надо проламывать, а нормальная дверь. И каждый может заглянуть и даже зайти туда, и сам решить, нужна ему Европа или нет. Ну что ж подождем до 6 сентября, когда пройдут основные мероприятия Дня европы в Ялте.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей