Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Алушты освобожден из-под стражи

14.08.2008

Печерский суд Киева не нашел оснований для дальнейшего содержания Владмира Щербины под стражей. Генеральной прокуратуре Украины отказано в дальнейшем задержании городского головы Алушты и его заместителя Вадима Попова.

Печерский районный суд Киева вынес решение, в соответствии с которым Генеральной прокуратуре Украины отказано в дальнейшем содержании под стражей городского головы Алушты Владимира Щербины и его заместителя Вадима Попова.
Об этом сообщил главный редактор печатного органа Алуштинского городского совета — газеты «Алуштинский вестник» Роман Черемухин.
По словам главреда, Печерский суд не нашел оснований для продолжения содержания мэра и его заместителя в следственном изоляторе. «После вынесения этого решения Щербина и Попов освобождены из-под стражи», — проинформировал Р. Черемухин.
Как сообщалось, 13 июня сотрудники Генеральной прокуратуры и Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым задержали городского голову Алушты В. Щербину и его заместителя В. Попова по подозрению в злоупотреблении служебным положением и взяточничестве. Печерский районный суд Киева определил в качестве меры пресечения для задержанных содержание под стражей сроком 2 месяца.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей