Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Праздник ВМСУ в Севастополе: программа мероприятий

04.07.2008

В воскресенье, 6 июля, в соответствии с Указом Президента Виктора Ющенко, в Украине отмечается День Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

По сообщению пресс-центра ВМС ВСУ, в главной базе ВМС ВС Украины – Севастополе - запланирован ряд праздничных мероприятий:
5 июля прибудут шефские делегации, которые посетят корабли и воинские части украинского флота.
6 июля в 8.45 состоится торжественный подъем Военно-Морского Флага и флагов расцвечивания на кораблях и в воинских частях Военно-Морских Сил.
Как планируется, в 9.00 командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Игорь Тенюх и высокопоставленные гости выйдут на катере в Севастопольскую бухту, где состоится парад кораблей украинского флота.
В 10.00 на Графской пристани состоится театрализованное представление «Украинскому флоту быть всегда».
В 11.00 на площади Нахимова будет проведен ритуал очередного выпуска курсантов Севастопольского военно-морского института им. П.С. Нахимова.
В 11.20 командование флота, представители исполнительной и законодательной власти Севастополя, почетные гости и представители шефских делегаций всех областей Украины возложат венки и цветы к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов.
В 11.30 на площади Нахимова состоится торжественное прохождение личного состава Севастопольского военно-морского института им. П.С. Нахимова.

Пресс-служба Севастопольской администрации

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей