Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Очередная трагедия: семь трупов в одной машине

31.07.2008

Под Симферополем произошло очередное кровавое ДТП. «Девятка», ехавшая из Харькова, вылетела на встречную полосу и врезалась в МАЗ. Все, кто был в легковушке погибли.

В Симферопольском районе в ДТП погибли семеро человек, трое из которых дети 6, 9 и 12 лет.
В последний день июля около половины восьмого утра в МЧС поступило сообщение об аварии на трассе Харьков-Симферополь. Неподалеку от села Новоандреевка в результате страшного столкновения МАЗа и ВАЗ-21099 погибли семь человек.
«Я ехал из Симферополя в Джанкой на склад, со мной рядом сидел еще грузчик, -
рассказывает 45-летний водитель МАЗа. – По встречной в сторону Симферополя шли друг за другом шесть-семь машин. Внезапно из середины колонны вылетели «Жигули» и на большой скорости пошли по диагонали навстречу.
Я пытался уйти влево, предпринял экстренное торможение, но все произошло так быстро, что я ничего не смог сделать».
От страшной силы удара у «девятки» полностью снесло весь левый бок, а крышу свернуло в гофрированную тряпочку. Сидевшего рядом с водителем человека разорвало на части и выбросило на обочину.
Искореженный автомобиль с истерзанными телами улетел в кювет, а дорогу и бампер фуры оросило кровью.
Находившиеся в «легковушке» семь человек от ужасных травм погибли на месте. На место прибыли сотрудники МЧС, ГАИ и МВД. С помощью пневмоножниц и дисковой пилы спасатели разрезали гору металла, в которую превратился автомобиль, чтобы достать зажатые там тела. В машине, как стало известно, из семерых погибших – трое были дети.
По предварительным данным все семеро ехали из Харьковской области в Крым на отдых.
Вероятно это были две семьи: 26-летняя женщина с 6-летней дочкой, 39-летний мужчина и его 36-летняя супруга с 12-летним сыном и 9-летней дочерью. Личность сидевшего за рулем мужчины, на вид которому около сорока лет, устанавливается.
Возможно, водитель задремал за рулем или почувствовал себя плохо, в результате чего машина потеряла управления и вышла на встречную полосу. Истинную причину аварии выясняет следствие.
Несколько дней назад в Крыму произошло ДТП, в котором погибли пять человек. Они также находились все в одной машине.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей