Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ультразвуковая диагностика

30.07.2008

Оказавшись в гостях у особо продвинутых молодых родителей, сегодня вы сможете посмотреть не только фотографии их любимого чада с первых дней жизни, но и целый видеосюжет о еще неродившемся ребенке

Причем не в виде плоской картинки, а в объеме. На экране отчетливо видно, как малыш шевелит ручками и ножками, жмурится, открывает ротик... Такими кадрами могут похвастать уже тысячи людей, потому что трехмерное ультразвуковое исследование или 3D УЗИ. как его еще называют, перестало быть экзотикой. Что же такое ультразвуковое исследование?
Ультразвук — это неразличимые человеческим ухом упругие звуковые волны, частота которых превышает 20 кГц. Их содержат в себе, например, шум ветра и моря. С помощью ультразвука общаются летучие мыши, дельфины и рыбы.
Ультразвуковое исследование (сонография) является одним из наиболее информативных методов диагностики в медицине. В последние годы за счет развития технологий стало возможным получение не только двухмерных «срезов», но и объемных изображений органов, плода в матке и другое (3D УЗИ). Ультразвуковой метод прост и доступен, не имеет противопоказаний и может быть использован неоднократно, даже в течение дня, если этого требует состояние пациента. УЗ-диагностика, как правило, не требует какой-либо специальной подготовки больного. Исследование органов брюшной полости, в основном, производят утром натощак, женских половых органов, предстательной железы и мочевого пузыря — при наполненном мочевом пузыре.
Ультразвуковая диагностика позволяет получить информацию о состоянии различных органов — печени, поджелудочной железы, селезенки, почек, мочевого пузыря, предстательной железы, надпочечников, щитовидной железы и другое. В акушерской клинике — определить срок беременности и расположение плода, отставание в его развитии и врожденные пороки, установить неразвивающуюся беременность, полный или неполный выкидыш и даже получить фотографию еще не родившегося ребенка. Возможна также диагностика гинекологических заболеваний: миомы и опухоли матки, кист и опухолей яичников, состояние молочных желез.
УЗ-исследование особое значение имеет в распознавании злокачественных опухолей органов пищеварения. Эхография практически всегда позволяет быстро выявить механическую природу желтухи и точно установить ее причину.
При исследовании сердца получают информацию об особенностях его строения и динамики сокращений, о врожденных и приобретенных пороках, поражениях миокарда, ишемической болезни, перикардитах и других заболеваниях. При помощи допплерографии оценивается насосная функции сердца, коронарное кровообращение, кровоток в периферических сосудах конечностей и шеи, выявляются — зоны тромбоза или сдавления, а также облитерирующий эндартериит.
Все эти методы диагностического ультразвукового исследования проводятся в медицинском центре «Времена года» на самом современном УЗ-аппарате экспертного класса опытными специалистами с дальнейшей возможностью получить консультацию и рекомендации врача по лечению выявленного заболевания или его профилактике.
Профилактические обследования состояния своего здоровья — это незыблемое правило для раннего выявления опухолей, сердечно-сосудистых заболеваний, причин бесплодия.
Нашей целью является своевременное выявление слабых мест в Вашем организме и их коррекция.
Следующий шаг — за Вами!
Наш адрес: Ялта, ул. Руданского, 23. Тел. 23-02-09. Медицинский центр «Времена года».
Лицензия МЗ Украины АВ № 191812 от 06.10.2006

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей