Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Горячая вода ушла из Крыма

03.07.2008

Власти Крыма выразили крайнюю обеспокоенность в связи с тем, что ряд регионов полуострова в разгар курортного сезона остались без горячей воды.

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко заявляет, что самой главной проблемой нынешнего курортного сезона является отсутствие горячей воды в ряде регионов полуострова. Об этом А.Гриценко сообщил журналистам в Симферополе 2 июля.
«Эта проблема связана с упорядочением поставок газа на территорию Украины, какая структура будет оператором, — отметил крымский спикер. — Сегодня «Нафтогаз Украины» не выделил лимиты «Крымтеплокоммунэнерго», что в свою очередь не позволяет «Крымгазу» поставлять газ на это предприятие».
По словам А.Гриценко, на сегодняшний день проблемы с горячим водоснабжением испытывают даже некоторые из тех предприятий санаторно-курортного комплекса, которые полностью рассчитались за потребленное тепло.
«Есть предприятия, организации санаторно-курортного комплекса, которые на 100% рассчитались с «Крымтеплокоммунэнерго» за поставленное тепло. Но вместе с тем имеются долги, и «Нафтогаз Украины сегодня не дает газ в полном объеме, чтобы обеспечить курортный сезон», сказал Гриценко».
По его словам, сегодняшняя ситуация показала: власти автономии идут в правильном направлении, передавая в коммунальную собственность объекты теплоснабжения.
Там, где объекты переданы, руководство городов решило проблему с лимитом газа, сказал глава парламента автономии.
В этой связи глава ВР АРК в ближайшее время намерен поехать в Киев, чтобы там обсудить ситуацию, связанную с подачей газа на территорию Крыма.
По данным пресс-службы ДК «Газ Украины», по состоянию на 20 июня долг «Крымтеплокоммунэнерго» за потребленный газ составляет 62 млн грн. (уровень оплаты - 64%), долг «Крымтеплоэлектроцентраль» - 15 млн грн. (53%).

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей