Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе откроется детский сад нового типа

29.07.2008

В скором времени в Симферополе должен начать свою работу детский сад «нового типа», организованный благотворительным фондом духовно-нравственного образования.

По словам менеджера детского сада Татьяны Скорих, находиться он будет на улице Украинской, 61. — Пока мы планируем организовать только одну группу, сейчас уже подало заявления пять человек, — говорит Татьяна Скорих. — Новаторство в том, что я не знаю ни одного садика, где воспитывают детей с любовью.
Обучение детей основывается на творческих занятиях, малыши участвуют в психологических тренингах, также будут проводиться музыкальные занятия. Татьяна Скорих рассказывает, что детей обучают с заботой и пониманием относится друг к другу, толерантности.
Стоит отметить, что маленьким ученикам будут готовить вегетарианскую пищу, которая, как замечает менеджер детского сада, подходит для людей, занимающихся духовной практикой. Планируется, что детский сад начнет свою работу в августе, как только Совет министров подпишет соответствующие документы.
Оплата в детском саду составляет 1250 гривен в месяц, принимаются дети от трех до семи лет. Учительница музыки Наталья говорит, что однажды ей приходилось работать в частном учебном заведении. — Ничего плохого не хочу сказать про этот открывающийся детский сад, но на моей практике новаторство в системе образования ни к чему хорошему не приводят.
Детям дают больше свободы, во время урока они могут встать и уйти, и попробуй им что-либо сказать — начальница сразу выговор сделает. В итоге, знаний никаких, — рассказывает Наталья. — А потом, когда дети идут в школу уровень образования их не особенно высок.

Свежая газета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей