WAP  •  ПОГОДА  •  ФОТО.КРЫМ  •  НЕДВИЖИМОСТЬ  •  ЗНАКОМСТВА RSS RSS-лента новостей  /  реклама
Задай вопрос Боярчуку!: Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Задай вопрос Боярчуку!

Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Вам хочется хороших стихов?: Их есть у Тимура Кибирова!

Вам хочется хороших стихов?

Их есть у Тимура Кибирова!

Люди в масках: Кто на самом деле хозяин Черного моря?

Люди в масках

Кто на самом деле хозяин Черного моря?

Культурный шок!: Когда культура превращается в новости...

Культурный шок!

Когда культура превращается в новости...

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Главная / Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь
Yalta Rally 2008 / Курортный сезон / Телефоны Ялты / Культурный шок / Ялтинская афиша / Летняя Столица

ГАИ начинает бороться с торговлей на дорогах

29 июля 2008 / 11:14

ГАИ начинает бороться с торговлей на дорогах
ГАИ начинает бороться с торговлей на дорогах
© Новости Крыма

При размещении выносной торговли вблизи проезжей части, торговцы просто не хотят задумываться, какой они подвергают опасности всех участников дорожного движения.

Прежде чем были разработаны нормы и стандарты, относящиеся к обеспечению безопасности дорожного движения при проведении торговли вблизи дорог, в учет принимались дорожно-транспортные происшествия, возникшие по вине нерадивых придорожных торговцев.

Понятно, что на оживленной дороге торговля идет лучше и места прибыльнее, особенно если это - лето и дорога ведет к морю. Но желание продать свой товар часто превосходит здравый смысл.

Всем известная дорога на Ялту: в полуметрах от проезжей части какой только товар не стоит.

Это и столики с фруктами, и декоративные растения в горшках и гипсовые сооружения, вплоть до фонтанов. На других направлениях к морю картина не лучше. Кстати, факты наездов на эти торговые точки имеют место быть.

Разлетевшиеся горы арбузов, перевернутые ящики с клубникой, разбитые ларьки и тому подобное – это еще полбеды, а вот погибшие и покалеченные люди – приравнивают виновных в этом придорожных торговцев к самым настоящим преступникам.

В связи с этим руководством Крымской Госавтоинспекции было принято решение об усилении работы по борьбе со стихийной торговлей вдоль автодорог и улиц.

При проведении таких мероприятий будет уделяться особое внимание составлению административных материалов по статьям 139, 160 и 164 КУоАП (Кодекс Украины об административных правонарушениях) с конфискацией предметов торговли. Теперь даже инспектор ДПС ГАИ, неся службу на маршруте патрулирования, будет принимать неотложные меры административного воздействия к торговцам, которые, нарушая установленные нормы и стандарты Украины, создают угрозу безопасности дорожного движения.

Уважаемые гости и жители нашего полуострова! Если вы стали свидетелем негативных проявлений со стороны придорожных торговцев, которые посягают на безопасность дорожного движения, вы можете позвонить по телефону доверия Управления ГАИ: 550-161, а за справками по разъяснению норм и стандартов при организации выносной торговли, вы можете обратиться в отдел надзора за перевозкой опасных грузов и состоянием дорог УГАИ по адресу: Киевская, 158, каб. 313, 314.

По материалам: Пресс-служба Управления ГАИ АРК

Хотите прокомментировать?


Представьтесь:


Откуда Вы:


Текст комментария:


Введите цифры: 

Устранить угрозу химической опасности 28 августа 2008
Устранить угрозу химической опасности

27 августа в клубе Главного управления МЧС Украины в Крыму прошло совещание с руководителями химически опасных предприят...

Условия в крымских изоляторах сравнимы с пытками 13 августа 2008
Условия в крымских изоляторах сравнимы с пытками

Омбудсмен Украины заявляет о систематическом нарушении прав человека в крымских ИВС и спецучреждениях....

4 сентября 2008
В Судаке правоохранители заключили под стражу российских ди-джеев
4 сентября 2008
В Крыму пресечена деятельность «конвертационного» центра
4 сентября 2008
В симферопольской налоговой инспекции предлагают увеличить в городе налог на землю
4 сентября 2008
КРУ выявила нарушения в Алупкинском горсовете
3 сентября 2008
Суд рассмотрит дело одного из симферопольских милиционеров, избивавших и грабивших приезжих
29 августа 2008
Борьба с парковками: в Ялте начали применять блокираторы
29 августа 2008
АМКУ рекомендовал крымской ГАИ не монополизировать проведение техосмотра
Загрузка...

  СТОП-КАДР
«Кино-Ялта-2008»: Открытие и пресс-конференция
«Кино-Ялта-2008»: Открытие и пресс-конференция
Поиск
  ПОГОДА В КРЫМУ
Пятница, 05 сентября /вечер
Симферополь: +19/17o
Севастополь: +25/23o
Ялта: +23/21o
Керчь: +23/21o
Море на ЮБК: +24o

Вся крымская погода »
  ВАКАНСИИ ОТ UKR.NET
Загрузка...

© 2004 - 2008 Интернет портал «Виртуальный Крым»
© 2008 Крымская онлайн служба новостей «Новости Крыма»
Перепечатка материалов разрешена только интернет-изданиям при условии прямой гиперссылки (http://news.allcrimea.net) на Новости Крыма.
Использование фотографий, а также материалов информационного агентства Контекст-Медиа в любом виде строго запрещено.
Рубрики:  Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь / За Крымом / Странности / Фоторепортажи

Партнеры проекта: 

Спецприложения:  7 чудес Ялты / Yalta Rally 2008 / Авария автобуса с детьми в Крыму / Водолазовы Братья и Сестры / Война со взятками / Катастрофа Нафтогаза-67 / Курортный сезон / Рейдерство в Крыму / Севастополю - 225 / Синани-Фест-2008 / Стихия в Крыму / Таврия / Полезная инфомормация

РЕКЛАМА НА САЙТЕ / О ПРОЕКТЕ
Интернет-портал Виртуальный Крым     SpyLOG  Rated by PING     Rambler's Top100