Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Подъем затонувшего танкера «Волгонефть-139» не состоялся из-за шторма

28.07.2008

В Керченском проливе работы по подъему носовой части затонувшего в ноябре прошлого года российского танкера «Волгонефть-139» не состоялись в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил заместитель председателя Республиканского комитета Автономной Республики Крым по охране окружающей природной среды Александр Саутин.
По его информации, в частности, понтоны, с помощью которых планируется осуществить подъем носовой части танкера и транспортировать его к российским берегам, не смогли прибыть из Севастополя. «Из-за шторма понтоны не прибыли в Керченский пролив», — рассказал А.Саутин. При этом он не уточнил, когда данные работы возобновятся.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», планировалось, что работы по подъему и транспортировке носовой части российского танкера «Волгонефть-139» начнутся 25 июля.
СПРАВКА: 11 ноября 2007 года вследствие сложных погодных условий в Керченском проливе потерпели крушение 6 российских судов, из них 4 затонули — нефтеналивной танкер (при этом в море попало около 1200 тонн мазута) и 3 судна с грузом серы, а 2 баржи с мазутом сели на мель.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей