Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе газифицированы еще 10 улиц «старого города»

22.07.2008

22 июля в Симферополе состоялось открытие газопровода, который будет обеспечивать голубым топливом жителей 10-ти улиц «старого города». Первыми газ получили жильцы дома № 25 по ул. Футболистов.

В мероприятии приняли участие городской голова Геннадий Бабенко, начальник городского управления капитального строительства Виктор Урсин, председатель правления ОАО «Крымгаз» Василий Рогатин и др.
Проектирование сетей газопровода на ул. Училищная, Козлова, К. Цеткин и прилегающих улицах началось в 2004 году по инициативе депутата Симферопольского городского совета IV созыва Ларисы Семеновой, когда к ней обратились жители этого района. Сейчас работы по газификации этих улиц были завершены.
В частности, выполнена прокладка сетей газоснабжения (6,9 км), построен и введен в эксплуатацию газораспределительный пункт по ул. Футболистов. Всего потрачено 2,8 млн. грн. бюджетных средств города, в том числе в 2007 году – 1,26 млн. грн. «Жители 16 домовладений уже сдали всю необходимую документацию в производственно-технический отдел «Крымгаза». После ее проверки в их дома поступит газ, - сообщил В. Рогатин. – Мы ждем документы от других жителей района. Все они получат голубое топливо к отопительному сезону».
Реагируя на обращения граждан о продолжении строительства сетей газоснабжения в данном районе, в план распределения капитальных вложений на 2008 год городскими властями включены работы по строительству второй очереди газификации центральной части города.

Пресс-служба Симферопольского горсовета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей