Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории выпустили памятку для отдыхающих в виде комикса-раскраски

17.07.2008

В Евпатории по инициативе властей издана «Памятка гостям и отдыхающим города Евпатория», которая представляет собой карманное пособие с иллюстрациями комического содержания.

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил начальник управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Евпаторийского горисполкома Сергей Стрельбицкий.
По его информации, пособие, иллюстрированное местным художником Владимиром Смоляковым, содержит в себе правила поведения в местах массового отдыха. «Издать такую книжицу с картинками нас подтолкнула печальная статистика, — рассказал С.Стрельбицкий. — Очень много людей летом тонет в море, несмотря на то, что на каждом пляже размещена информация предупредительного характера».
Как рассказал начальник управления горисполкома, все картинки в пособии черно-белые, поэтому книжка может быть использована как раскраска.
«Памятка гостям и отдыхающим города Евпатория» издана тиражом 5 тысяч экземпляров за счет бюджетных средств — на это было потрачено 6 тыс. грн. «Если памятка будет пользоваться спросом, в чем я не сомневаюсь, в скором времени выйдет новая партия, – отметил С.Стрельбицкий. — Часть тиража мы уже раздали по санаториям, где пособие отдыхающим раздают бесплатно».
СПРАВКА: Согласно данным Евпаторийского управления МЧС, с начала 2008 года на побережье близ Евпатории утонули два человека. В 2007-м на воде погибли 19 человек, что более чем в два раза больше, чем в 2006 году.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей