Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жителей феодосийского Рабочего городка в этом году не переселят

17.07.2008

Отселение в новые квартиры жителей так называемого Рабочего городка в Феодосии в нынешнем году невозможно. Об этом на пресс-конференции заявила исполняющая обязанности городского головы Феодосии Татьяна Гришина.

«Я не знаю, какова ситуация в городке, но возможности города я знаю — предоставить столько квартир, сколько живут в городке, на сегодняшний день просто нереально», — сказала Т.Гришина. Она также отметила, что не общалась с жителями городка и не знает, хотят ли они переселяться.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», в феврале текущего года власти Феодосии запланировали переселение жителей Рабочего городка — порядка 70-ти семей — в новый многоквартирный дом.
По информации управления архитектуры и градостроительства Феодосийского городского совета, Рабочий городок, состоящий из домиков барачного типа, был построен в первые послевоенные годы. Отселение его жителей было задумано еще более 20 лет назад, но осуществить это помешали экономические проблемы, возникшие после развала СССР. Кроме того, Рабочий городок находится в старейшем районе Феодосии — Карантине, где много исторических памятников и проходят экскурсионные маршруты, в связи с чем власти Феодосии планируют создать на его месте исторический комплекс.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей