Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму нет средств на заполнение Северо-крымского канала

17.07.2008

Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Виктор Плакида совместно с руководством Херсонской области обратился к украинским властям с просьбой о выделении из Государственного бюджета Украины средств на финансирование во II полугодии 2008 года закачки воды в Северо-Крымский оросительный канал.

Об этом сообщила пресс-служба Совмина АРК со ссылкой на главу крымского правительства.
В ходе Всеукраинского селекторного совещания, которое провела Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, В.Плакида отметил, что в настоящее время в Крыму активно продолжаются работы по поливу сельскохозяйственных культур, однако из-за дефицита финансирования из Госбюджета в Херсонской области прекращена подача воды в Северо-Крымский оросительный канал.
В этой связи Ю.Тимошенко и Министр финансов Виктор Пинзеник заверили руководство Крыма и Херсонской области, что для возобновления подачи воды по каналу для Крымской оросительной системы на центральном уровне будут приняты все необходимые меры.
СПРАВКА: Северо-Крымский канал, по которому вода из Каховского водохранилища подается почти во все регионы Крыма, эксплуатируется в весенние и летние месяцы.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей