Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Филипп Киркоров выбрал свои «7 чудес Ялты»

14.07.2008

На концерт Филипп Киркоров приехал в хорошем настроении и добром здравии. О чем не забыл напомнить: «Не дождетесь! Переживу многих представителей желто-голубой прессы!» Намекал, очевидно, на слухи о его новой болезни, которые сотрясают Интернет

В ялтинский концертный зал «Юбилейный» певец зашел, как к себе домой. Здесь он выступает уже 20 лет. Поэтому летний театр для него — чудо.
— Когда мне было 18 лет, я приехал на конкурс песен стран социалистического содружества «Ялта-88» и стал дипломантом, — вспоминает Филипп Киркоров. — Это был мой первый конкурс. Здесь я пел песни «Небо и земля», «Кармен». С тех пор прошло 20 лет, столько я здесь выступаю. Здесь находится моя звезда на площади звезд.
В этот приезд Филиппу Киркорову пришлось нарушить одну из своих старых традиций.
— Перед концертом гуляю по Набережной и раздаю автографы. Делаю это уже много лет, — признается он. — К сожалению, сегодня не получилось. Приехал впритык к концерту.
Выбрать, правда, свои «7 чудес Ялты» певец успел:
1. Замок «Ласточкино гнездо».
2. Воронцовский дворец и парк в Алупке.
3. Гора Кошка в Симеизе.
4. Церковь Воскресенья Христова в Форосе.
5. Набережная Ялты.
6. Никитский ботанический сад.
7. Институт винограда и вина «Магарач».
— Завтра поеду в Евпаторию, — Филипп Киркоров явно получает удовольствие от нахождения в Крыму. — Выйду с друзьями на катере в открытое море. После концерта поеду через перевал в кабачок. Поем там разных вкусностей и остростей. Вернусь в Ялту. Потом — в Феодосию и Судак. А уже после — через пролив — в Россию, Сочи. Такие концертные круги с июля по сентябрь я совершаю уже много лет. Несмотря на то, что жарко, выступаю не на стадионах, а в небольших концертных залах и летних театрах, я получаю несказанное удовольствие и жду этих гастролей.
Я готов на них променять десять Лас-Вегасов.
Потому, что та теплота, которая исходит от людей, море, солнце, совмещение приятного с полезным — это возможно только здесь, только в Крыму, только в Ялте. Более того, это честь выступать на сцене города, в котором живет София Ротару.
А вы уже проголосовали за «7 чудес Ялты»?
Известно, что вы поедете на Олимпиаду в Пекин. За кого будете болеть?
— Конечно, за Россию. Здесь я песен не писал, тренером не был. На «Евровидении» я болел за Украину, но спорт есть спорт.
А вы знаете, что в этом году впервые на Олимпиаде будет представитель Ялты – 19-летняя копьеметательница Вера Ребрик?
— Надо же! Тогда буду болеть и за ялтинку!

Оргкомитет проекта «7 чудес Ялты»

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей